Спайк Салман: «Наша цель в будущем – квалификация на Кубок Мира»

Форвард сборной Нидерландов поделился мыслями о стартующем в феврале Чемпионате Европы:
«Рад, что мы вновь сыграем на этом турнире, хоть и попали в непростую группу с Грузией, Испанией и Германией. Наша цель в будущем – квалификация на Кубок Мира, так что, чем сильнее соперники, тем большему мы научимся.
В прошлом году, мне кажется, нам удалось создать кое-какие проблемы нашим оппонентам. Но этого явно недостаточно. В состав на этот год попали новые ребята, сейчас мы знакомимся и стараемся наладить внутрикомандные связи. На старте Чемпионата Европы нас ждут две очень непростые встречи, так что придётся работать не покладая рук.
Я прошёл школу «Расинга 92» и «Тулона» - это должно помочь. Кроме того, я учился у таких звёзд как Джо Рокококо, Бернар Ле Ру, Вирими Вакатава. Постараюсь передать свой опыт партнёрам по сборной Нидерландов».
Напомним, что «Оранье» возглавляет экс-тренер сборной России Лин Джонс.
Читайте также:
Сборная Англии продолжает терять игроков
Семи Радрадра в шаге от перехода в «Лион»
- 10 июня
- 17:07Сергей Лыско: «Для нас было очень важно сыграть по-другому»
- 16:06«Металлург» - «Динамо». Стартовые составы
- 15:35Ульрих Бейерс: «У нас хорошая команда, но над ней нужно ещё немного поработать»
- 14:48Составы команд на второй полуфинал PARI Чемпионата России по регби
- 14:24Вакиль Валеев: «Что-то пошло не так, занервничали, допустили столько ошибок!»