11 марта 2023 в 12:24

«Фиджиан Друа» сенсационно обыграл чемпиона Супер Регби Пасифик

«Крусейдерс» пали под натиском тихоокеанской франшизы.

«Фиджиан Друа» проводит лишь второй сезон в Супер Регби Пасифик и в текущем розыгрыше турнира уже преподносит сюрпризы. Первый тайм сегодняшней встречи против действующего чемпиона «Крусейдерс» «Друа» проиграли со счётом 5:12. Вторая половина игры стала более результативной. «Фиджиан Друа» занесли три попытки, а «Крусейдерс» - две. Причем, их в составе гостей на 74-й и 79-й минутах оформили Севу Рис и Иоане Моанану, фактически вырвав победу для своей команды.

Но всё решил точный штрафной брата Роба Валетини Кему спустя три минуты после окончания основного времени матча. Итоговый счёт - 25:24 в пользу хозяев. К слову, прошлогодняя встреча между соперниками завершилась крупной победой «Крусейдерс» 61:3.

Насладиться попытками и, конечно, решающим ударом можно в нарезке лучших моментов игры ниже: