Меню
20 марта 2023 в 15:46

«У нас всё нормально и к чемпионату подойдем в полном порядке»

«У нас всё нормально и к чемпионату подойдем в полном порядке»
Фото: У Енисея всё идёт по плану (с) фото Андрея Демина

Алексей Щербань и Дмитрий Герасимов подвели итоги сборов в Турции в целом и второго тест-матча против «Динамо» в частности.

 

Алексей Щербань: «Оба матча с «Динамо» получились плотными – то, что очень нужно на данном этапе. Соперник показало хороший настрой на оба, спасибо им за это. На мой взгляд, ко второму матчу мы более вкатились в процессы, плюс накануне провели менее интенсивные тренировки по нагрузке. Мы все понимаем, первые сборы по графику всегда очень плотные, нужно все успеть сделать, отработать комбинации и ещё подвести команду к игре – в общем, сложный механизм и такие матчи всегда даются нелегко. Что касается нюансов второго матча, нам немного помешала погода, в первом тайме действовали против сильного ветра, а во втором – уже «Динамо». Для понимания: за весь первый тайм был только один удар ногой c нашей стороны - чтобы вернуть территорию, а в остальном это была игра на руках со всех зон. Я доволен сборами, в Белеке хорошие условия и ничего не мешает работе. Шероховатости в наших игровых действиях, конечно, есть, но исходя из того, что был большой перерыв, считаю у нас все нормально и к чемпионату подойдем в полном порядке. До него остается всё меньше времени, мы идем по плану, цель одна! Думаю, нам предстоит очень интересный второго круг чемпионата. Сейчас едем домой, немного отдохнем и отправимся на второй сбор. Дальше – финишная прямая перед началом официальных игр».

Дмитрий Герасимов: «В первом тайме мы действовали против ветра, что, разумеется, вносило коррективы в ход игры, приходилось подстраиваться под условия и немного менять тактику. Считаю, мы справились с этим «дополнительным заданием»! Во втором тайме по ветру стало играть намного комфортнее, стали получаться хорошие быстрые широкие атаки, плюс, на мой взгляд, соперник потерял бдительность в первой половину второго тайма, может физически просел – от этого у нас получилось много красивых попыток. «Динамо» – хорошая молодая команда, они старались играть дерзко и пару раз удивили интересными нестандартными действиями! Спасибо парням за эти пару спаррингов, я думаю, они всем пошли на пользу и обе команды получили ценный игровой опыт! Лично я чувствую себя хорошо, первый матч мы прошли на фоне тяжёлых тренировок и в каких-то моментах не хватало свежести. Второй было уже легче играть, от этого он получился результативнее. У нас в запасе ещё месяц до возобновления чемпионата и нам есть над чем работать. В общем, всё по плану и всё четко!».

 

 

Читайте также:

Максим Шевцов - игрок «Стрелы»

«Металлург»: возвращение Хечикови и планы на сборы

«Енисей» и «Динамо» снова устроили попыточный спектакль в Белеке

«Стрела» прибыла на сборы в Сочи с потенциальным новичком

Южан Бота перебрался в Польшу

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций