«Военлеты» потрепали нервы болельщиков, но все же переиграли «Химик»
Сюжет матча в Монино еще долго будет сниться игрокам обеих команд.
«Военлёты» начали игру без лишней прыти. «Химик» пытался в дебюте удивить соперников и вынудить их ошибиться, но набрать очков не получилось. А вот ВВА первый свой серьезный вход на чужую половину поля завершили попыткой. Дзершинцы, вынужденные обороняться, нарушили правила. Монинцы даже не думали бить по воротам и сделали всё по классике. Коридор-мол-попытка. Автором заноса стал Денис Сёмин.
После пропущенной попытки «Химик» не стал вешать нос и продолжил настаивать на своем. Команда Карло Маглакелидзе снова взяла бразды правления игрой и много времени проводила с мячом. Монинцы оборонялись спокойно и уверенно ровно до тех пор, как «Химик» не решил проявить креатив. По ходу одной из фаз в 22 метрах ВВА, Александр Белослудцев разглядел пространство между двумя игроками соперников и отправил туда мяч. Уже на краю передачу подобрал Виктор Тельнов и забежал в зачетку. Абсолютно заслуженная попытка «Химика». «Военлёты» выглядят сонными.
Ничейный счет против «Химика» в середине первого тайма — такой расклад монинцев если не оскорблял, то явно был не по душе. Команда Александра Войтова начала действовать активнее и медленно, но верно отрываться в счёте. Поначалу «военлёты» вышли вперед, оформив попытку по образу и подобию первого заноса в матче. Мол после коридора на пяти метрах и заслуженное приземление мяча там где следует от Дмитрия Пархоменко. А на исходе получаса матча случилась главная красота. «Химик» играл коридор на чужой половине поля, но вместо того, чтобы пойти вперед самим, ошиблись и допустили перехват. Грундлинг протащил игровой снаряд метров 25, отдал на Экстина, тот нашел передачей Виталия Живатова и вуаля, третья попытка. «ВВА-Подмосковье» явно провели не лучший свой тайм, но итогом могут быть довольны. По такой игре 17:5 к перерыву выглядят праздником.
В дебюте второго тайма «Химик» попытался вернуться в игру, но вместо этого снова пропустил. Лейтон Экстин перехватил мяч на чужой половине поля. В поддержку ему бросился целый ряд игроков, но южноафирканец тянул с передачей до последнего. Пас на Сёмина перед зачеткой и скрам-хав монинцев оформил вторую для себя и четвертую для команды попытку в матче.
Следом Экстин занёс и сам. Когда юркий южноафриканец прорвает линию обороны соперников, остановить его очень трудно. Вот и «Химик» не смог. Лейтон убежал и сделал счет 31:5.
Казалось, в игре всё ясно, однако дальше «Химик» выдал, пожалуй лучший отрезок в чемпионате. Дзержинцы занесли три попытки. Во всех трех атаках главным героем стал Куан Эйман. Сначала фулбэк сам ушел по краю, перебросил Абдулкадирова, выловил свою же свечку и влетел в зачетку. Красота! Пару минут спустя, уже по другому краю все тот же Эйман снова прорвался вперед, отдал на Гарманова. На 70-й минуте южноафриканец вновь показал мощь своих ног. Пробросил мяч в зачетку и первым успел к приземлению. 31:5 из прошлого абзаца превратилось в 31:24. Никогда еще «Химик» не был так близок к победе за десять минут до конца матча.
Здесь бы гостям собрать волю в кулак и если не спасти матч, то хотя бы сберечь первый в сезоне оборонительный бонус. Не удалось. «Военлёты» тоже поняли, что могут вляпаться в историю и нашли в себе силы не просто спасти игру, но даже и забрать бонус атаки. На 75-й минуте Экстин, а на 80-й Алексей Скобиола добыли для ВВА пятое очко.
«Химик» однозначно провел лучший матч в сезоне. Что касается монинцев, то их игру трудно оценить. Вроде бы команда Александра Войтова и победила с бонусом, как и планировала. Но осадок от того, как эта победа была добыта, с какими трудностями монинцы столкнулись и как их решали не позволяет говорить о том, что ВВА будет тяжело бороться за место в плей-офф. Хотя в характере им не откажешь.
«ВВА-Подмосковье» (17) 45 : 24 (5) «Химик»
Попытки: Семин (6, 44), Пархоменко (24), Живатов (30), Экстин (55, 75), Скобиола (80) — Тельнов (16), Эйман (59, 69), Гарманов (61)
Реализации: Экстин (31, 45, 56, 75, 80) — Эйман (60, 70)
Пумас
Шаркс
Стормерс
Гриквас
США U20
Уругвай U20
Аргентина U20
Австралия U20
Япония U20
Испания U20
Шотландия U20
Уэльс U20
Грузия U2019
Италия U2043
Южная Африка U2053
Англия U2037
Ирландия U2024
Фиджи U2019
Локомотив-м64
МАР-Динамо21








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий