Меню
26 мая 2023 в 12:45

Анонс. ВВА продолжает погоню за «Красным Яром», «Динамо» рвётся в «шестёрку»

Анонс. ВВА продолжает погоню за «Красным Яром», «Динамо» рвётся в «шестёрку»
Фото: Михаил Петрик

Что нас ждёт в 17-м туре PARI Чемпионата России по регби.

 

«Красный Яр» - «Химик»

28 мая. Красноярск. Начало в 8:30 по московскому времени.

«Красному Яру», идущему на четвёртом месте, необходимо увеличивать отрыв от преследующей его «ВВА-Подмосковье». И тут, как нельзя кстати, по календарю подворачивается дзержинский «Химик». При всём уважении к «химикам», шансов у них в гостях маловато. Понятно, что команда Карло Маглакелидзе выложится по полной и занесёт даже пару попыток, но на большее рассчитывать вряд ли стоит. «Красный Яр» будет максимально мотивирован на эту встречу с аутсайдером.

 

«Слава» - «ВВА-Подмосковье»

28 мая. Москва. Начало в 12:00 по московскому времени

Для обеих команд эта встреча играет важное значение, правда, у соперников совсем разные цели. «Слава» опустилась на восьмое место, но оставаться там команде Сергея Лыско явно не с руки. Теоретически, при удачном стечении обстоятельств, «славяне» могут подняться и на шестое место. Но в первую очередь, необходимо обыгрывать монинцев. ВВА же продолжает погоню за «Красным Яром», но ситуация сложная. Даже победа над «Славой» ничего «военлётам» не гарантирует. А в последнем туре их и подавно ждёт «Енисей-СТМ».

 

«Стрела» - «Динамо»

28 мая. Казань. Начало в 13:00 по московскому времени

После недавних новостей о техническом поражении в матче против ВВА, коллективу ДжейПи Нила стало катастрофически сложно занять второе место в PARI Чемпионате России. Отрыв от «Локомотива» составляет 11 очков и слишком много должно сложиться в паззл, чтобы казанцы заняли место пензенцев. Однако «Стрела» не собирается останавливаться и будет стараться набирать максимум очков в оставшихся матчах. Что касается «Динамо», то москвичи обыграли в прошлом туре «Металлург» и улучшили своё положение в турнирной таблице. Не сказать, что «Стрела» - клиент «Динамо», но бело-голубые умеют играть против команды ДжейПи Нила.

 

«Локомотив-Пенза» - «Металлург»

28 мая. Пенза. Начало в 16:30 по московскому времени

Чтобы не упустить вторую строчку в «регулярке» PARI Чемпионата России, «Локомотиву» главное не повторить «успех» начала октября 2021 года. Тогда в домашнем матче против «Металлурга» пензенцы уверенно выиграли первый тайм 15:3, но в итоге проиграли 18:27. Команда Вячеслава Шалунова умеет удивить в важных для соперника матчах, да и у самого «Металлурга» идёт серьёзная борьба с «Динамо» и «Славой». Поражение от бело-голубых наверняка сильно ударило по самолюбию регбистов из Новокузнецка. Но сможет ли «Металлург» доставить проблемы вице-чемпиону в его родных стенах?

 

Турнирная таблица

 

Читайте также: 

Александр Первухин: «В полуфинале с «Красным Яром» будет совсем другая игра»

«Локомотив» продолжает переподписывать игроков

«Стреле» присудили техническое поражение в матче против «ВВА-Подмосковья»

Тагир Гаджиев: «Переезд в Европу - это карьера с чистого листа»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций