04 июня 2023 в 14:58

«Динамо» за 11 минут в меньшинстве учинило «Славе» форменный разгром

«Славяне» ничего не смогли противопоставить разыгравшимся соперникам.

В московском дерби решались не только вопросы турнирные, но и чести. Встречу первого круга выиграли динамовцы, поэтому «славянам» необходимо было собирать волю в кулак и брать реванш. Однако сделать это в нынешних условиях команде Сергея Лыско не так просто. Правда, счёт в матче открыли как раз игроки «Славы». Экс-динамовец Глеб Фарков точно пробил со штрафного.

Ответ бело-голубых не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте вернувшийся в состав Филипп Краузе совершил трудовую попытку. «Динамо» не собиралось останавливаться на достигнутом и поддавливало соперника. Наконец, на 21-й минуте Даниил Семёнов оказался проворнее остальных и приземлил мяч в зачётке «Славы».

Хозяева поля сумели отыграть один занос. Вадим Егоров в стиле Филиппа Краузе с боями прорвался за линию. На этом результативные действия «Славы» в первом тайме иссякли. Команда подустала и всё чаще запускала гостей в свои 22 метра. Преимущество бело-голубых вылилось в попыточный дубль Филиппа Краузе на 32-й минуте.

Уже по истечении времени первой половины игры Тимур Исмаилов нарушил правила, видимо, пытаясь отомстить своему визави Кириллу Кузнецову за хитроумную игру ногой несколькими минутами ранее. Главный арбитр встречи показал скрам-хаву «Славы» жёлтую карточку, а результативное наказание пришло почти моментально. Максим Егоров оформил ещё пять очков для своей команды. Итог первого тайма 26:10 в пользу «Динамо» и численное большинство в начале второй половины.

Забавно, что преимущество в одного игрока не принесло дивидендов «Динамо». Чего не скажешь о меньшинстве. На 45-й минуте за грубый удар в голову Ильи Шаповалова красную карточку получил Филипп Краузе. Пять минут команды привыкали к новой реальности, и вдруг прорвало. За 11 минут бело-голубые занесли пять попыток в зачётку «Славы»! Просто невероятный результат! Матч, который оставлял шансы обеим командам, внезапно превратился в форменный разгром.

«Славяне» сумели отыграть один занос усилиями Даниила Рябцева, ну а жирную точку в матче поставил Сергей Козлов. Итоговый счёт 68:15 в пользу «Динамо».

«Слава» (10) 15:68 (26) «Динамо»

Попытки: В. Егоров (26), Рябцев (67) - Краузе (6, 32), Семенов (21), М. Егоров (40, 53), Кузнецов (50), Погодаев (56), Голосницкий (58), Виноградов (61), Козлов (78).

Реализации: Фарков (28) - Семенов (7, 22, 34, 51, 55, 57, 59, 62, 79).

Штрафные: Фарков (2) – нет.

Жёлтые карточки: Исмаилов (40) – нет.

Красные карточки: нет – Краузе (45).