Сборную Румынии возглавил двукратный обладатель Кубка чемпионов
Давид Жерар приступит к работе в январе.
Новый наставник «Дубов» широко известен на родине. Он выступал на позиции форварда второй линии за «Тулон», «Бордо», «Тулузу», «Нортгемптон» и «Расинг 92». Провёл один матч за сборную Франции в 1999 году. Двукратный обладатель Кубка чемпионов (2003, 2005) и чемпион Франции (2001).
По окончании игровой карьеры работал в тренерских штабах «Безье», «Лиона» и «Монтобана». На Кубке мира 2023 был ассистентом Патриса Лажиске в сборной Португалии.
«Для меня большая честь возглавить сборную Румынии. Это шаг вперёд в тренерской карьере. После Кубка мира 2023 вместе с португальцами, я понимал, что мне нужен новый вызов. Нам есть что доказывать и мы будем усердно над этим работать. Главная цель - отобраться на Кубок мира в Австралии. Команде предстоит долгий путь, но я верю в успех. Нужно вернуть румынское регби туда, где оно было - то есть в когорту лучших сборных Европы и мира», - прокомментировал назначение Жерар.
Предыдущий главный тренер «Дубов» Эуджен Апжок уволен по причине неудовлетворительного результата на Кубке мира во Франции.
Читайте также:
Ирландский регбийный союз не против, чтобы Энди Фаррелл совмещал два поста
Энди Фаррелл не покинет сборную Ирландии
Аиа
Вепхвеби
Греция
Косово
Лестер
Глостер
Драгонс
Оспрейс
ЦСКА20
Кубань38
Сарацинс17
Сейл Шаркс21
Монпелье28
Тулон0
Красный Яр21
Динамо30
Стрела-Ак Барс30
Енисей-СТМ13









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий