Меню

Сборная Санкт-Петербурга нацелена на выход в PARI Чемпионат России по регби

Сборная Санкт-Петербурга нацелена на выход в PARI Чемпионат России по регби
Фото: Михаил Зарицкий ставит амбициозные цели (с) ФРР

Об этом заявил глава Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий:

«Наше главное достижение года - это победа сборной Санкт-Петербурга в Высшей лиги России по регби. На мой взгляд, ребята, будучи по-прежнему любительским коллективом, прыгнули выше головы, показав лучшие качества и сплотившись в нужный момент. Но парням необходимо продолжать усердно работать под руководством главного тренера Павла Барановского, чьё приглашение считаю очень удачным. Он много привнёс в нашу команду и, надеюсь, продолжит свою работу в этом и последующих сезонах. 

Касательно планов, то в 2024 году нам нужно определиться с титульным спонсором, который позволит сборной Санкт-Петербурга в будущем выступать на совсем другом уровне. Наши амбиции - это, конечно, PARI Чемпионат России по регби. Это сложная задача, но выполнимая. Не хочу забегать вперёд, так как сначала надо этого достичь, а потом говорить. Но к этой цели идём и, надеюсь, придём».

 

Сборная Санкт-Петербурга по регби основана в 2023 года. В дебютном сезоне Высшей лиге команда стала чемпионов, обыграв в финале «Градъ Петровъ» 20:12.

 

 

Читайте также:

Суперкубок России может вернуться в регбийный календарь

Французские каникулы Сергея Сугробова, или 3000 долларов за первый Кубок мира

Вячеслав Шалунов: «Даже во время шторма мы не прерывали тренировочный процесс»

Куан Эйман покинул «Химик» и ищет варианты для продолжения карьеры

Виктор Гресев: «PARI Чемпионат России стал более напряженным»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций