Мохамед Ауас вернется в Топ-14
Скандальный форвард получил шанс снова сыграть на высшем уровне.
Карьера Ауаса пошла под откос в прошлом году, когда игрока осудили за семейное насилие, после чего «Клермон» разорвал с ним трехлетний контракт, не желая иметь ничего общего со скандальным регбистом.
Текущий сезон 30-летний столб провел в составе «Биаррица» и своим выступлением заслужил второй шанс. Руку помощи Мохамеду Ауасу протянул его родной «Монпелье», предложив контракт на сезон 2024-25. Именно в составе «Эро»форвард провел почти всю свою карьеру.
Как сообщают французские СМИ, в контракт включен пункт об «образцовом поведении», который подразумевает, что Ауас больше не должен попадать в поле зрения правоохранительных органов. Со своей стороны, руководство «Монпелье» окажет регбисту поддержку в части реинтеграции в общество лиц, виновных в семейном насилии.
Читайте также:
Мохамед Ауас может вернуться в «Монпелье»
Саймон Зибо задумался о завершении карьеры
Кен Оуэнс также не доиграет сезон, досрочно завершив карьеру
Экс-игрок сборной Уэльса и легенда «Кардиффа» завершил карьеру посреди сезона
- 05 декабря
- 13:52Расси Эрасмус: «Мы довольны выпавшей нам группой»
- 13:23Скотт Барретт рассказал о причинах плохой физической формы в прошедшем сезоне
- 12:47Николай Гилёв продолжит карьеру в «Динамо»
- 12:29Эбен Этзебет дисквалифицирован на 12 недель
- 12:06Второй этап Мировой серии по регби-7 примет Кейптаун

