Андрей Остриков анонсировал завершение карьеры

Об этом российский форвард французского «Стад Монтуа» рассказал в интервью Rugger.info.
Хотелось бы начать с не самой приятной темы. В конце апреля, в матче с «Даксом», Вы получили красную карточку. Не было ли наказание слишком суровым? И вообще, не выглядит ли трактовка современных правил чересчур жёсткой?
- По современным правилам, всё что касается захватов выше груди, карается очень строго. Правила создавались для безопасности игроков, но это контактный спорт, поэтому некоторые эпизоды стали выглядеть комично. Стоит слегка задеть шею оппонента - за это получаешь штрафные санкции в виде штрафного, а иногда дело доходит до красной карточки. А красная карточка - это, в большинстве случаев, проигранный матч. Моя ситуация требовала тщательного выяснения обстоятельств, потому что камера не зафиксировала контакта с головой как такового. Арбитр встречи хотел мне показать сначала жёлтую карточку, но из кабинки ему порекомендовали достать из кармана красную, что он и сделал.
Не нашли информации о том, какое наказание вынес КДК. Сможете ли Вы ещё сыграть в этом сезоне?
- Из-за того что в прошлом сезоне я уже получал красную карточку, мне слегка ужесточили срок наказания и «наградили» четырьмя матчами дисквалификации. Это неимоверно расстроило, потому что очень хотелось поучаствовать в финальных фазах Про Д2 и сыграть свой последний матч.
Последний? То есть мы не увидим Андрея Острикова на поле в следующем сезоне?
- Вы вряд ли снова увидите меня на поле в качестве игрока. Ещё год назад решил, что этот сезон станет последним. Видимо пришло время пробовать себя в чём-то другом. Например, было бы интересно в тренерстве. Но пока ничего конкретного касаемо этого сказать не могу.
Не грустно ли завершать карьеру таким образом из-за дисквалификации?
- Очень грустно. Но, к сожалению, дисциплинарная комиссия не учла этот факт, поэтому мне придется смириться с этим событием. Либо как-нибудь вернуться ради одного прощального матча (смеётся).
Читайте также:
Иван Лыско: «У ребят появилась небольшая денежная мотивация»
«Красный Яр» и сборная Москвы одержали крупные «сухие» победы в Первенстве России по регби (U20)
Максим Толмачев стал исполняющим обязанности главного тренера «Славы»
- 07 февраля
- 18:09Историческая пощечина, или Как сборная Франции прогулялась по «Твикенхэму» два года назад
- 17:30Грегор Таунсенд оставил Пьера Схумана и Рори Дарджа в запасе
- 16:32Илья Бабаев вернулся в «ВВА-Подмосковье»
- 16:18Иммануэль Фейи-Вабосо может вернуться в сборную Англии
- 15:24Форвард сборной Уэльса решил остаться на родине