29 мая 2024 в 17:49

Молодёжь «Енисея» увезла бонусную победу из Пензы

«Локомотив-м» не сумел на равных противостоять действующему чемпиону.

«Енисей» приехал в Пензу в статусе явного фаворита, но начало у гостей несколько не задалось. В дебюте встречи красноярцы схлопотали жёлтую карточку и были вынуждены обороняться. «Локо» старался атаковать разными способами, но защите сибиряков не составило больших проблем сохранить свои владения в неприкосновенности. Более того, на протяжении всей встречи у молодёжи «Сибтяжмаша» было тотальное преимущество в схватках и коридорах.

Даже будучи в 14 человек, «тяжёлая машина» вернула себе инициативу, открыв счёт со штрафного на 7-й минуте. Подопечные Андрея Отрокова продолжали доминировать и на 14-м обороте секундной стрелки организовали первую попытку матча (8:0). «Локомотив» постарался сократить разрыв, отыграв три очка со штрафного, однако в ответ пензенцы пропустили ещё один занос. На 31-й минуте усилиями Пичужкина и Сошина пензенцам удалась классная стремительная результативная атака. Счёт на табло стал 15:10 в пользу гостей и у «Локо» появился шанс перевернуть игру. Воспользоваться им хозяева не смогли. Команда с берегов Суры полностью отдала инициативу сопернику, пропустив третью попытку ещё до перерыва.

Во второй тайме преимущество «Енисея» стало ещё более ощутимым. Красноярцы соорудили ещё четыри заноса (хет-трик Данила Бурлакова) с двумя реализациями, обеспечив себе комфортное преимущество. Пензенцы в концовке смогли прибавить и даже отыграть две попытки, но на итоговую бонусную победу сибиряков это не повлияло.

«Локомотив-м» (10) 22:44 (20) «Енисей-СТМ-м»