14 июня 2024 в 17:12

Красная карточка в финале Премьершипа признана справедливой

Бено Обано предстал перед дисциплинарной комиссией и получил наказание.

На 22-й минуте финального матча Премьершипа между «Нортгемптоном» и «Батом» форвард «банщиков» Бено Обано жестко сыграл против Хуарно Аугустуса, после чего арбитр встречи решил показать игроку жёлтую карточку. «Бат» был вынужден на протяжении почти 60 минут играть в меньшинстве и проиграл «святым» со счётом 21:25.

На днях дисциплинарная комиссия рассматривала этот эпизод. В ходе слушаний Бено Обано признал, что сыграл против соперника грубо, но при этом не согласился с жесткостью наказания. Комиссия, в свою очередь, решила, что действия главного арбитра были верны, и жёлтая карточка была показана игроку абсолютно справедливо.

Бено Обано получил четырёхнедельную дисквалификацию, которая может полностью истечь к началу нового сезона, если игрока вызовут в сборную Англии или «Бат» сыграет необходимое количество тестовых матчей в рамках подготовки к Премьершипу 2024-25.