25 июня 2024 в 15:42

Молодёжь «Локомотива» потерпела второе сухое поражение кряду

В этот раз пензенцев разгромили сверстники из Монино.

В стартовом отрезке матча команды присматривались друг другу в поисках слабых мест. Лучше в этом преуспели хозяева. На 14-й минуте Михаил Вассин положил попытку по краю. «Локомотив» постарался организовать быстрый ответ, но колоссальное количество брака не позволило пензенцам набрать очки. Не заносишь ты - заносят тебе. В районе получаса встречи монинцы соорудили блестящую контратаку на руках со своих 22-х, итогом которой стала жёлтая карточка регбисту гостей. Евгений Кароннов быстрым розыгрышем штрафного моментально воплотил численное преимущество в попытку - 10:0.

ВВА почувствовала наличие проблем в защите соперника и третий занос назревал. Сначала Вассин чуть не оформил дубль, не сумев убежать по краю. Затем пензенцы успели приземлить мяч в своей зачётке после удара ногой «военлётов». Но под занавес первого тайма Джурабек Джураев всё же сумел занести третью попытку, классно пробросив мяч ногой себе на ход, хотя и вингеру повезло с отскоком. Точная реализация Стрельникова - 17:0.

В дебюте второго тайма «Локомотив» всей командой пошёл вперёд, но так и не сумел подобрать ключи к чужой зачётке. В этом наступлении подопечные Сергея Колосова оставили все силы, так как едва монинцы перехватили инициативу, сумели организовать три попытки по центру за пять минут. Никита Стрельников все реализации исполнил точно.

Команде с берегов Суры так и не удалось соорудить хотя бы подобие финального штурма, пропустив ещё два заноса под занавес противостояния.

«ВВА-Подмосковье-м» (17) 48:0 (0) «Локомотив-м»