«Лайонс» и «Шаркс» сыграют между собой в финале Карри Кап
Итоги полуфинальных матчей турнира.
«Лайонс» (19) 43:34 (19) «Читас»
«Читас» начали встречу, взвинтив темп, и это принесло плоды. Вентцел оформил попыточный дубль за шесть минут и сам же реализовал обе попытки. Правда, «Лайонс» довольно быстро пришли в себя и смогли ответить парой своих заносов с реализациями. Игра была настолько равной, что команды еще по разу обменялись попыточными уколами и ушли на перерыв при боевом счете 19:19.
Во втором тайме важную роль в матче сыграл вышедший на замену Нохамба. На его счету попытка, штрафной и две реализации. Итого – 12 очков, которые, по сути, и обеспечили победу «Лайонс». Да, соперники оформили по шесть заносов, но именно удары с подставки в этой встрече сыграли ключевую роль. 43:43, и «львы» отправились в финал.
«Буллс» (23) 40:40 (19) «Шаркс»
Пожалуй, этот полуфинал войдет в историю Карри Кап, как один из самых зрелищных. «Буллс» первыми открыли счет, благодаря штрафному, но быстро пропустили попытку от ван Хеердена. Здесь, как и в первом полуфинале счет мог быть равным к перерыву 19:19, но удачливее были именно «быки». Обе команды занесли в первом тайме по три попытки, но «Буллс» дважды поразили ворота со штрафных и имели гандикап в четыре балла.
Второй тайм стал настоящим карнавалом, в котором эмоции просто переполняли и игроков, и зрителей. «Буллс» занесли на 43-й минуте, а затем пропустили две попытки в свою зачетку. Наконец, у игроков «Шаркс» не выдержали нервы. Сначала красную карточку перед собой увидел Вентер, затем желтую – Блойер. А за три минуты до возвращения последнего на поле на 10 минут был удален Хендрикс. «Буллс» уже не смогли конвертировать численное преимущество в попытки, но добились спасительного штрафного, который перевел игру в овертайм.
Дополнительное время также закончилось вничью -7:7. Но в финал отправились именно «Шаркс», благодаря большему количеству занесенных в этом матче попыток – шесть против четырех.
Финал Карри Кап между «Лайонс» и «Шаркс» состоится 21 сентября на «Эллис Парк Стэдиум» в Йоханнесбурге. Начальный удар в 17:00 по московскому времени.
Читайте также:
«Енисей-СТМ» после перерыва перевернул ход матча против «Локомотива» и повел в серии 1:0
«Динамо» в 14 игроков обыграло «ВВА-Подмосковье»
Фиджи обыграли США и вышли в финал Кубка Тихоокеанских наций
Провал в стартовые полчаса стоил «Спартаку» игры против сборной Санкт-Петербурга
- 05 декабря
- 14:27Джордж Фёрбанк усиленно готовится к возвращению в сборную Англии
- 13:52Расси Эрасмус: «Мы довольны выпавшей нам группой»
- 13:23Скотт Барретт рассказал о причинах плохой физической формы в прошедшем сезоне
- 12:47Николай Гилёв продолжит карьеру в «Динамо»
- 12:06Второй этап Мировой серии по регби-7 примет Кейптаун

