Рамиль Гайсин и Герман Давыдов подвели итоги Суперкубка России 2025

«Стрела-Ак Барс» завоевала трофей.
Герман Давыдов: «Сейчас даже не пойму, какие у меня эмоции. Как я сказал вчера, у нас остался должок за прошлогодний финал PARI Чемпионата России. Мы знали, чего мы хотим и к чему мы стремились. Это первая игра в году. Она была бы тяжелой с любым соперником. «Енисей-СТМ» – очень хорошая команда, многолетний чемпион страны. Смутили ли нас промахи Кобуса в начале матча? У бьющих так бывает, что удар может не пойти. Поэтому мы нацелились на набор очков другим способом, то есть попытками.
У нас было несколько вариантов под такую погоду. Конечно, не ожидали, что будет идти снег и такой сильный ветер. Нужно было выбрать правильную сторону в самом начале, но всё сложилось как нельзя лучше. А так, в каких только условиях мы не играли, снег тоже был. На «Славе», помню, вообще как-то ждали, когда поле оттает».
Рамиль Гайсин: «Все были в одинаковых условиях, так что нельзя делать акцент на то, что был снег, ветер или что-то ещё. Первый тайм получился напряжённым, закончили 7:8, могли выйти в концовке вперёд. Пошёл снег, был влажный мяч и тяжело было играть в широкую игру, которую мы обычно наигрываем в сухую погоду. Весь матч получился хорошим, где-то Казань была впереди, где-то мы догоняли. Удаления, конечно, сказались. Играть в четырнадцать человек нам было сложнее. Но это спорт, всегда есть победитель и проигравший. В этот раз поздравляем Казань с победой. 11 мая встречаем их дома в рамках PARI Чемпионата России, будем брать реванш.
Редкость, когда я получаю жёлтую карточку. Ты просто сидишь и понимаешь, что ничем не поможешь помочь ребятам, которые бегают в меньшинстве. Это тяжело.
В целом, Стрела-Ак Барс выросла за последние годы. Это же хорошо, когда не знаешь до последнего, кто выиграет матч. Российское регби растёт, и это самое главное. Обе команды хорошие, мы были достойны играть в Суперкубке России. Нам повезло больше в финале PARI Чемпионате России по регби, «Стреле-Ак Барс» – сегодня».
Читайте также:
«Металлург» заявил 18 новых игроков для участия в PARI Чемпионате России 2025
Джейден Барон: «Я одинаковый на поле и в жизни»
Джон Додд покинет «Красный Яр»
- 20 мая
- 09:18«Балтийский Шторм» — ЦСКА. Составы команд
- 08:22Лучшие попытки 24 тура чемпионата Франции
- 19 мая
- 19:38ЮРЧ. Восемь – в плей-офф, восемь – на каникулы
- 18:25Премьершип. 17-й тур не дал ответов – на плей-офф претендуют шесть команд
- 17:13«Биарриц» перевели в третий дивизион Франции