Меню

Английский регбийный Союз выделил 264 миллиона на удержание ключевых регбистов

Английский регбийный Союз выделил 264 миллиона на удержание ключевых регбистов
Фото: Игроки сборной Англии получат улучшенные контракты (с) eTicketing

Британцы опасаются лишиться большинства звёздных игроков.

 

Минувшим летом из туманного Альбиона во Францию переехали братья Вунипола, Сэм Симмондс, Джонни Мэй, Кайл Синклер, Льюис Ладлем, Оуэн Фаррелл и другие исполнители. Во избежания дальнейшего оттока регбистов сборной, RFU выделил 264 млн фунтов стерлингов на улучшенные контракты для 25-ти представителей  национальной команды. Каждый клуб, делегирующий игроков в стан «Алых Роз», получит 33 дополнительных миллиона на зарплаты.

Нововведение не вызвало огромной радости у команд Премьершипа. В частности, наставник «Эксетера» Роб Бакстер считает, что подобное решение принято слишком поздно. По мнению «рулевого» «вождей», Английскому регбийному Союзу нужно было помогать клубам во время пандемии и до отъезда многих ключевых исполнителей за границу.

 

Читайте также:

«Сарацинс» представили новую гостевую форму, созданную болельщиками

Юнайтед регби чемпионшип не ведет переговоров о создании Британско-ирландской лиги

Джонни Хилла ждёт разбирательство в полиции и наказание от RFU

«Глостер» нашёл замену Заку Мерсеру

В «Арлекинс» сменился капитан

В RFU затеяли реструктуризацию и уволят более 40 сотрудников

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций