Меню

Английский регбийный союз значительно увеличил доходы

Английский регбийный союз значительно увеличил доходы
Фото: Доходы английского регби значительно выросли (с) Getty Images

Годовой отчет организации за сезон 2024-25 вызвал радость у руководства.

 

RFU опубликовал годовой отчёт за 2024-25 финансовый год, сообщив о росте доходов на 53 милилона фунтов: со 175 млн до 228-ми. Это второй показатель в истории союза, уступающий только сезону домашнего Кубка мира 2015. Рост обеспечили дополнительные тесты сборной Англии, улучшенные спонсорские контракты и более выгодная сделка на телетрансляции. Около 94 миллионов, то есть 40% доходов, было направлено на развитие регби: национальных сборных и внутренних соревнований, как на профессиональном, так и на любительском уровнях.

RFU отмечает возврат общей вовлечённости в регби к допандемическим уровням. Особо активно развивается бесконтактная версия игры, которую уже внедрили в 1800 школ. При этом союз сократил убытки: чистое снижение резервов составило 1,9 миллионов фунтов против 42 млн годом ранее, а базовая прибыль достигла 8 миллионов. RFU также остаётся свободным от банковских долгов.

Организация намерена снижать зависимость от доходов в дни матчей и планирует расширять проведение мероприятий, не связанных с регби, параллельно модернизируя инфраструктуру стадиона «Твикенхэм».

 

Читайте также:

Джек Уиллис рискует пропустить оставшиеся матчи в 2025 году

Ричи Моунга мог оказаться в «Моана Пасифике»

Посоло Туилаги получил порцию критики от главного тренера за очередную травму

«Тулуза» находится под следствием

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций