Меню
21 апреля 2017 в 19:00

Как правильно вбрасывать мяч в коридор

Как правильно вбрасывать мяч в коридор
Фото: Саймон Харди (с)Getty Images

Простые советы от одного из лучших специалистов в сфере розыгрыша аутов Саймона Харди, который помог сборной Англии завоевать Кубок Мира-2003.

«Правильное положение рук – правило №1 при вбрасывании. Все игроки отличаются друг от друга, так что нужно найти свой метод, который будет идеально работать».

1. Правильное положение рук

«Праворукий игрок должен расположить мяч швами на 2, 4, 6 и 8 часов. Правая рука сместиться к задней части игрового «снаряда», пальцы расположить поверх швов, расслабить большой палец. Левая рука должна оказать немного впереди по отношению к правой, пальцы расслаблены, большой палец под мячом. Согните руки в локте и заведите над головой. Руки сведены параллельно и направлены к цели».

2. Стабилизируйте мяч сидя

«Цель упражнения – изолировать верхнюю часть тела, используя мышцы кора, руки и кисти для броска. Техника выполнения: сядьте ровно на фитбол, грудь вперед, бедра ровно, подбородок к груди. Поставьте руки в положение для вбрасывания. Для лучшего прогресса усложняйте упражнение, используя тяжёлый мяч или упирайтесь только одной ногой».


3. Стабилизируйте мяч лёжа

«Цель упражнения – использование всех групп мышц для координации вбрасывающего движения. Техника: бёдра параллельно поверхности земли, мяч за головой. Для прогресса усложните упражнения. После вбрасывания поймайте мяч самостоятельно, быстро вскочив на ноги».

4. Регбийный дартс

«Бросайте мяч в мишень, с доски для баланса. Цель упражнения: правильно распределять центр тяжести при вбрасывании. Усложняйте упражнение, отодвигая мишень с каждым разом всё дальше».


5. Вбрасывайте мяч в коридор

«Цель упражнения: развитие понимания и чувства скорости мяча и прыгающих в твоей команде. Подходя к метке для вбрасывания проговорите сами себе все действия. Визуализируйте бросок. Вбрасывайте, фокусируя внимание на комбинации, которую играете».


 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций