Австралия одержала первую победу в «Регби Чемпионшипе-2017»
Подопечные Майкла Чейки блестяще проведя второй тайм противостояния с Аргентиной, не позволив «пумам» увезти турнирных очков из Канберры.
Первая половина встречи прошла в упорной борьбе с территориальным преимуществом «Лос Пумас». Гости чаще контролировали мяч и создали больше моментов. Неудивительно, что именно подопечные Даниэля Уркаде ушли на перерыв победителями. Мартин Ландахо занёс попытку, Николас Санчес забил реализацию и два штрафных. Отметим, что ещё 6 очков латиноамериканцы недобрали: Санчес и Боффелли смазали по одному выстрелу.
«Валлабис» действовали вторым номером и в первом тайме реализовали оба своих момента. Израэль Фолау занёс по краю, Фоли не смазал конверсию и штрафной (10:13).
В дебюте второй сорокаминутки австралийцы показали кто на поле хозяин. Попытки Секопе Кепу и Израэля Фолау с реализациями Фоли вывели «кенгуру» вперёд (24:13).
«Лос Пумас» моментально пошли всеми силами в атаку, проведя затяжное позиционное наступление, но австралийская оборона выстояла. Этот эпизод стал поворотным во встрече. Хозяева, окрылённые успешной игрой в защите, перехватили инициативу и организовали попытки Уилла Гении и Ника Фиппса. К этому моменту Аргентина играла в меньшинстве после жёлтой карточки Энрике Пиеретто за нарушения правил в схватке. Бернард Фоли не смазал ни одной реализации.
Гостям удалось в концовке сократить разрыв в счёте красивым индивидуальным заносом Матиаса Морони с конверсией Санчеса (38:20). Однако уже после финальной сирены австралйиский хукер Джордан Уелесе отметился дебютной попыткой в регбийке «Валлабис». Фоли точен. 45:20 – бонусная виктории подопечных Майкла Чейки.
Австралия (8) 45:20 (13) Аргентина
Попытки: Фолау (29, 53), Кепу (49), Гения (72), Фиппс (75), Уелесе (80) – Ландахо (23), Морони (78);
Реализации: Фоли (31, 50, 55, 74, 76, 80) – Санчес (24, 79);
Штрафные: Фоли (6) – Санчес (15, 36);
Жёлтые карточки: нет – Пиеретто (71).
Спартак
Кубань
Гриквас
Пумас
Япония
США
Перпиньян
Кастр
Ванн
Монпелье
Клермон
Стад Франсе
По
Байонна
Расинг 92
Лион
Тулон
Ла Рошель
Енисей-СТМ
Слава-МАР









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий