Меню

«Барбарианс» разгромили сборную России под палящим солнцем и при пустых трибунах

«Барбарианс» разгромили сборную России под палящим солнцем и при пустых трибунах
Фото: Сергей Демченко

У команды Александра Первухина не нашлось достаточно аргументов против ярких «варваров».

Сборная России играет крайне редко, тем интереснее было посмотреть, как именно будут выглядеть обновленные «медведи». Присутствие в составе множества молодых и перспективных игроков однозначно радовало глаз. Но что у них получилось сделать за 80 минут игрового времени?

Матч начался при равной борьбе, и первая попытка пришла лишь на 12-й минуте. Автором заноса стал Лоуренс Преториус, эффектно влетевший в зачётку сборной России. «Медведи» пошли вперёд и имели отличный шанс сквитать счёт, но на левом краю Максим Шевцов не сумел совладать с мячом в паре метров от линии зачётного поля. На 21-й минуте за высокий захват на 10 минут был удалён Даниель Джордаан. Но россияне никак не могли воспользоваться численным преимуществом. Мало того, после подключения к атаке Лейтона Экстина «медведи» пропустили и вторую попытку.

Наконец, на 28-й минуте Даниил Семёнов сумел прорваться по правому флангу и размочил счёт. Это было единственный занос сборной России в первой половине игры. «Барбарианс» же не собирались сбавлять обороты. Сначала Давит Месхи прокинул себе мяч ногой, сам же его отловил и совершил попытку, а жирную точку в первой сорокаминутке поставил лучший попыточник завершившегося сезона Франсуа Эстерхейзен. Итог первого тайма 7:26 выглядел неутешительно, но ещё оставлял достаточно шансов команде Александра Первухина на камбэк.

Наверняка, главный тренер сборной России провёл в раздевалке яркую беседу со своими подопечными и даже сочинил эффективный план действий, но после возобновления игры всё пошло наперекосяк. На 44-й минуте жёлтую карточку получил Никита Вавилин. И хоть Константину Узунову удалось совершить занос в меньшинстве, но буквально сразу удаление на 10 минут Егора Алексеева окончательно спутало все карты. «Медведи» остались в 13 игроков на поле, а ДжейПи Нил и его «Барбарианс» уже потирали руки.


И тут начался настоящий фейерверк попыток от «варваров». Арноут Малербе, Давит Месхи, Михеил Ратиашвили и Франсуа Эстерхейзен совершали заносы на любой вкус, оптом и в розницу. К сожалению, россиянам не удавалось сдержать легионеров. А вышедшие на замену молодые игроки не добавили сборной уверенности и креатива. Атаки у «медведей» не клеились, мяч переходил к сопернику, а тот куражился по полной программе. Только чудом прорыв Дилана Смита практически от своей зачётки не закончился очередной попыткой.

И всё же «Барбарианс» сумели совершить занос еще раз. Отличился капитан команды Стефан Малан на 79-й минуте. Прозвучал свисток Георгия Коппа об окончании игры, а на табло застыли цифры 14:57. Крупно? Конечно. По игре? Однозначно да. Но на то и существуют такие матчи, чтобы наигрывать молодёжь с прицелом на будущее. Ну а пока сезон взрослого российского регби 2022/2023 официально завершён.



Россия (7) 14:57 (26) «Барбарианс»

Попытки: Семенов (28), Узунов (47) – Преториус (12), Экстин (25), Месхи (34, 53), Эстерхейзен (30, 61), Малербе (49), Ратиашвили (58), Малан (79).

Реализации: Маслов (30, 48) – Таумалоло (13, 26, 40, 51, 54, 59).

Штрафные: нет – нет.

Жёлтые карточки: Вавилин (44), Алексеев (49) – Джордаан (21).

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций