Меню

«Бат» – чемпион Премьершипа. Впервые за 29 лет!

«Бат» – чемпион Премьершипа. Впервые за 29 лет!
Фото: Бат - сильнейшая команда Англии (с) Premiership Rugby

«Лестер» почти отыгрался.


Чемпионат Англии обязан был завершиться драматично. Иного варианта нет!

Джек ван Поортвлиет занёс быструю попытку

Андердоги этой встречи размочили счёт довольно быстро. Запустили мощный мол, разыграв коридор вблизи чужой зачётки.

Однако, сомерсетцы отбились, по крайней мере от мола. «Лестер» продолжал атаковать, а скрам-хав умудрился просочиться в зачётку.

Финн Расселл забивал штрафные почти с центра поля

Флай-хав «Бата» дважды поразил ворота в первом тайме. Оба раза бил по центру, но примерно с 46 метров.

Хандре Поллард попробовал ответить тем же в начале второго тайма, но промазал.

Два столба создали попытку «Бата»

На 26-й минуте при счёте 7:3 в пользу «Лестера» сине-бело-чёрные проводили затяжную атаку. Регбисты никак не могли прорвать линию обороны, пока за дело не взялся Бено Обано. Он прополз с мячом между оппонентами, сделал скидку на главного партнера по схватке.

Томас дю Туа приземлил попытку и впервые вывел «Бат» вперёд.

Хулиан Монтойя едва не получил красную карточку в прощальном матче

Капитан «тигров» мог сильно испортить шансы на победу своей команды в первом тайме. Столкнулся плечом с головой Теда Хилла.

Повезло, что арбитр расценил эпизод на жёлтую карточку. «Бат» остался в большинстве на 10 минут, и добавил в копилку за это время ещё 3 очка.

Финн Расселл совершил важнейший перехват

Самый титулованный клуб Англии пытался вернуться игру во втором тайме. План прост: стягивать оппонентов на один край и переводить ногой на другой край.

Потихоньку подопечные Майкла Чейки продвигались и всё шло неплохо. Но Финн Расселл неожиданно перехватил передачу своего визави, Хандре Полларда. Звёздный флай-хав убежал и по-джентльменски поделился попыткой с Максом Оджомо, отдав ему пас.

«Банщики» увеличили разрыв в счёте до 13 очков на 51-й минуте. Время уходило, чемпионство приближалось…

Соломоне Ката и Эмека Илионе вернули «Лестер» в игру

Гай Пеппер едва не похоронил все шансы «тигров» на камбэк. Но его красивую попытку не засчитали из-за ранней игры вперёд.

20:7, удручающая ситуация. Но во время очередного длинного владения Соломоне Ката таки приземлил мяч в зачётке.

Хладнокровный Финн Расселл отодвинул беспокойства «банщиков» точным штрафным. Но на 76-й минуте, вышедший на замену Эмека Илионе занёс ещё одну попытку. В меньшинстве!

23:21, 78-я минута... Победа так близка и так далека.

Но «Бат» взял мяч под контроль и дождался, пока секундомер станет красным. Мяч улетел в аут, а «банщики» стали чемпионами впервые за 29 лет.

В Премьершипе шестой чемпион за шесть лет.


«Бат» (13) 23:21 (7) «Лестер»

Евгений Щетинин

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций