Меню

Бека Горгадзе: «Поражение в финале чемпионата Европы должно стать для Грузии поворотным моментом»

Бека Горгадзе: «Поражение в финале чемпионата Европы должно стать для Грузии поворотным моментом»
Фото: World Rugby

Форвард «Лелос» и «По» считает, что грузинскому регби нужна перезагрузка после неудачной европейской кампании: 

«С 2023 года у нас произошли изменения в штабе, в самой команде и в системе отбора. Этот процесс всё ещё продолжается, и он повлиял на наши выступления в чемпионате Европы. Но это не оправдание наших последних результатов. Мы хотим играть в командное регби — и именно этого нам сейчас не хватает. 



По моему мнению, поражение в финале чемпионата Европы должно стать для нас серьёзным поворотным моментом. Сейчас идеальное время для изменений, учитывая, что до Кубка мира осталось полтора года. В данный момент для нас важно не только зацикливаться на результатах. Нужно смотреть шире. Для нас сейчас самое главное — максимально серьёзно подойти к июльскому окну тест-матчей. Это будут первые реальные шаги нового штаба, потому что Пьер-Анри Бронкан наконец присоединится к команде и начнёт внедрять систему и стиль игры.

Цель в Кубке наций абсолютно ясна — занять первое место. Мы долго добивались возможности чаще играть с сильнейшими сборными мира. Да, в этом году мы их не получим, и это разочарование, но мы должны принять ситуацию и использовать её как путь развития.



Я честно скажу — я давно думаю о Кубке мира 2027 года. В 2023 году мы допустили ряд ошибок в подготовке, и как команда хотим их больше не повторять. Это напрямую влияет на результат. Ожидания тогда были очень высокими: в 2022 году мы смогли обыграть сразу две сильные сборные — Уэльс и Италию. Это было большое достижение и показало реальный потолок грузинского регби. Это было невероятное чувство, и я надеюсь, что мы сможем повторить это в будущем».

Читайте также:
Антуан Дюпон отправится в июльское турне «Ле Блё», но не сыграет против Новой Зеландии  Тренер веера и атаки покидает «Бат», не проведя в клубе даже один сезон  «Стад Франсе» подтвердил трансфер Руфуса Маклина, обвинённого в домашнем насилии

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций