Меню

Бывший фланкер сборной Уэльса вынужден завершить карьеру в 29 лет

Бывший фланкер сборной Уэльса вынужден завершить карьеру в 29 лет
Фото: Олли Гриффитс ушёл из спорта (с) Huw Evans

Олли Гриффитс не сможет вернуться на поле по состоянию здоровья.


В сентябре у форварда обнаружили опухоль на позвоночнике. Фланкер перенёс операцию и уже начал восстановление, однако по медицинским показателям больше не сможет играть в регби.

«Лечение идёт успешно, но осложнения привели к проблемам с нервными окончаниями из-за чего не смогу вернуться на поле. Этот не тот финал карьеры, который представлял, однако мощное напоминание о непредсказуемости жизни. Хоть я не достиг всех поставленных целей, я вкладывал все силы в каждую игру и тренировку. По этой причине завершаю карьеру с гордостью и ни о чём не сожалею. Играть за “Драгонс” более десяти лет и представлять сборную Уэльса было величайшей честью. Спасибо всем кто меня поддерживал! Теперь в моей жизни открывается новая глава. С нетерпением жду возможности окунуться в бизнес и, надеюсь, окунусь в него с теми же страстью и драйвом, как в регби», - приводит слова Олли официальный сайт «Драгонс».

 

Форвард третьей линии начал профессиональную карьеру в 2014 году в «Драгонс». С тех пор провёл за клуб 105 матчей. В 2017-м регбист дважды противостоял «Енисею-СТМ» в Кубке вызова. В том же году Гриффитс провёл единственную игру за сборную Уэльса.

 

 

 

Читайте также:

Тренерский штаб «Манстера» пополнился новозеландским специалистом

Катастрофа сборной Уэльса — результат работы WRU

Росс Бирн не спешит принимать предложение «Монпелье»

ЮРЧ. «Манстер» огорчил «Лайонс», «Зебре» выиграли впервые с конца сентября

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций