Даниил Потиханов: «Мы видим причины нашей нестабильной игры»
Регбист «Локомотива» в разговоре с «Матч ТВ» поделился мнением об игре команды в первой части сезона и рассказал о ближайших планах на будущее.
О старте сезона и ничьей с «Динамо»
«Это был первый матч сезона, и мы серьёзно готовились к «Динамо». Это молодая, амбициозная команда, которая усилилась в межсезонье. Ни мы, ни они долго не могли найти брешь в обороне, поэтому первый результативный эпизод случился только во втором тайме. Думаю, сработала совокупность факторов: непростая погода, невысокая реализация моментов. В целом матч получился боевым, но, конечно, жалко, что не дожали и не выиграли».
О причинах нестабильности и целях на вторую часть сезона
«Мы хорошо видим причины нашей нестабильной игры — разборы после каждого матча это подтверждают. Первая — дисциплина. Мы набрали слишком много штрафных и карточек. В джентльменском зачёте «Балтики» — мы пока на последнем месте, а это совсем не в стиле «Локомотива». Вторая — травмы. Перед матчем с «Енисеем-СТМ» мы потеряли 6-7 ключевых игроков. В матче с «Красным Яром» провалили старт, пропустили две быстрые попытки и всё время догоняли. Со «Стрелой» шли по плану, но вылетели игроки на ключевых позициях, и стало тяжело.
Сейчас команда уже вернулась к тренировкам после паузы. Вносим изменения в структуру, пробуем новые связки. Во второй части сезона нам нужно кровь из носу побеждать в каждом матче — слишком многое уже отдали».
О подготовке к полуфиналу PARI Кубка России
«Матч с «Красным Яром» важнейший. Настрой запредельный, все понимают: второго шанса не будет. Мы хотим взять реванш за ту игру в Красноярске, которую провалили в самом начале. Хорошо, что полуфинал сыграем дома, на «Мордовия Арене» — это бонус. Цель — выйти в финал и попасть на «ВТБ Арену». Сейчас оттачиваем детали, поднимаем физику, восстанавливаем связи. Рабочее состояние боевое».
О победе в Магнит Кубке России по регби-7
«Перед турниром у нас было всего несколько тренировок — это нормальная история, когда быстро переключаемся с пятнашки на семёрку. У нас опытный состав, все друг друга поддерживают, подсказывают. Главный тренер Александр Янюшкин чётко даёт установки, расставляет акценты. Он сам прошёл и через сборную, и через международные турниры. Мы просто выполняем то, что нужно — и это работает.
Лично у меня почти не было отпуска — сыграл в матче Запад—Восток, потом сразу поехал на Магнит Кубок России. Немного отдохнул после — и снова в строй».
Читайте также:
Артем Рыбаулин: «На мотоцикле, как и в регби, важна голова»
Все долги ФРМ перед судьями погашены
Батуми
Хвамли
Хайлендерс
Крусейдерс
Варатас
Редс
Хареби
Армиа
Цикара
Казбеги
Ирландия
Италия
Ирландия
Италия
Шотландия
Англия
Шотландия
Англия
Блюз
Чифс
Вестерн Форс
Брамбиз
Бордо
Кастр
Байонна
Расинг 92
Лион
Монтобан
Ла Рошель
Монпелье
Перпиньян
По
Тулон
Клермон
Германия
Португалия
Испания
Швейцария
Ареси36
Хареби3
Лело-Сарацинс19
Батуми12
Швейцария3
Грузия54
Германия30
Румыния24






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий