Давид Гургенадзе: «У «Локомотива» не было амбиций выиграть Суперкубок. Нам нужен опыт»
Тренер нападающих «Локомотива-Пенза» Давид Гургенадзе в интервью проекту Inside Rugby рассказал о целях команды над Суперкубок Европы, а также оценил ее игру в матчах с грузинским «Черным Львом»:
«Нашей главной целью было получить отличный опыт, участвуя в Суперкубке. У нас на самом деле не было амбиций одержать победу в группе, а потом бороться за чемпионство. Нашей целью было набраться опыта.
Когда мы первый раз встречались с «Черным Львом» и уступили ему дома, мне было очень больно. Если у тебя есть претензии на то, чтобы быть сильной командой, ты должен побеждать в домашнем матче. Но этот проигрыш не стал катастрофой для нас. Несмотря на поражение, мы поняли, что можем играть с этой командой, как и с любой другой, на равных, что мы способны одержать победу, если ребята сконцентрируются и выполнят на поле тренерскую установку. В домашнем матче с «Тель-Авив Хит» у нас тоже были шансы на победу.
У нас была большая мотивация — оставалось провести два матча, и мы хотели завершить выступление в турнире на хорошей ноте. Мы с командой обсудили то, что нужно сделать все, чтобы победить. Мы все проанализировали, и вышло так, как мы и планировали. Не хочу думать о том, что «Черный Лев» нас недооценил. Мне кажется, они дали шанс проявить себя неосновным игрокам, но у них не все получилось. Может, сказались травмы. Такое часто случается в регби. Иногда мы тоже выпускаем второй состав, даем отдых основным игрокам. Возможно, так было и в «Черном Льве» - соперники ждали более напряженной игры с «Енисеем-СТМ» и хотели там использовать первый состав. Ротация игроков — это нормальное явление.
До конца первого тайма оставалось 15 минут, и я уже знал, что мы точно выиграем этот матч. У ребят был такой заряд, такая мотивация, что я подумал, что они действительно могут выиграть. Для нас все сложилось удачно. Сказались и ошибки «Черного Льва». В последние 10 минут он должен был забивать два штрафных. Соперники приняли несколько неправильных решений».
Читайте также:
«Локомотив» подписал Андрея Поливалова
Альтернативная реальность Чемпионата России
Пять открытий российского регби в 2021 году
Пять разочарований российского регби в 2021 году
Буллс52
Читас62
США25
Аргентина XV24
Енисей-СТМ30
Красный Яр29
Динамо31
Стрела-Ак Барс10













Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий