Дэмиан Маккензи призвал изменить политику вызова регбистов в состав «Олл Блэкс»
Плеймейкер сборной Новой Зеландии предлагает допустить игроков, выступающих за рубежом.
«Это было бы абсолютно правильным решением. Все мы хотим видеть лучших в сборной. Так давайте привлекать регбистов, играющих за границей, к матчам «Олл Блэкс». От этого все только выиграют», — заявил Дэмиан Маккензи в интервью.
Экс-тренер «Олл Блэкс» Скотт Робертсон уже пытался договориться с Союзом регби Новой Зеландии, но безуспешно. Новый наставник сборной, Дэйв Ренни, также не раз призывал к изменению правил. В частности, он хотел бы вернуть в «Олл Блэкс» Броди Реталлика, который выступает в чемпионате Японии.
Если Новая Зеландия всё же изменит политику, то пойдёт по пути Австралии, которая ранее разрешила Джо Шмидту вызывать в состав «Валлабис» любых австралийцев.
МАР-Динамо
ВВА-Подмосковье-м
Тулуза
Расинг 92










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий