ДжейПи Нил: «Наши ребята защищались так, словно от каждого эпизода зависела их жизнь»
Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» подвел итоги матча против «Енисея-СТМ».
«Очень тяжёлая игра. Приезжать из Казани в Красноярск и играть на стадионе «Авангард» всегда непросто. «Енисей-СТМ» бросил против нас все силы, особенно в первые 60 минут матча. Но наши ребята защищались так, словно от каждого эпизода зависела их жизнь. Мы сумели выдержать это давление и добиться нужного результата. При этом я до сих пор считаю, что мы могли выиграть и сам матч. Если бы в концовке выбили мяч в аут вместо удара по воротам, у нас был бы шанс на победу. Но команда приняла решение пробить штрафной, и я его поддерживаю.
На протяжении всей недели подготовки мы даже не вспоминали о преимуществе в 17 очков после первой встречи. У нас была только одна цель — приехать в Красноярск и победить. Конечно, такой запас был приятным преимуществом, но мы совершенно не собирались на него полагаться.
Теперь впереди финал. Такие матчи всегда непредсказуемы, и всё может сложиться совершенно по-разному. Для нас это будет третий финал за три года. В начале каждого сезона я прошу игроков об одном — о стабильности. Причём речь не столько о стабильности результатов в каждом отдельном матче, сколько о способности из года в год выходить в плей-офф и добираться до финала. И если мы третий год подряд играем в решающем матче, значит, что-то мы делаем правильно.
Что касается фаворита финала, то им станет команда, которая допустит меньше ошибок и заработает меньше штрафных. Очень надеюсь, что судейство будет одинаковым для обеих сторон. Не хотелось бы снова увидеть ситуацию, когда против нас назначают 25–26 штрафных, а в нашу пользу — всего два».
Также впечатлениями после матча поделился столб «Стрелы-Ак Барс» Николай Казаликашвили: ««Матч начался для нас тяжело, мы пропустили попытку, но практически сразу сумели ответить своей. В целом оба тайма получились очень непростыми. С «Енисеем-СТМ» всегда тяжело играть, особенно в Красноярске. Мы хорошо настроились на эту встречу, и я считаю, что вся команда — большие молодцы. На протяжении 50–60 минут нам приходилось преимущественно обороняться, но мы выдержали давление и сохранили преимущество по сумме двух матчей. Спасибо сопернику за такую игру.
Когда «Енисей-СТМ» повёл в счёте, у меня всё равно оставалась уверенность, что мы сумеем добиться нужного результата. Никакой паники не было. Возможно, в какой-то момент команда немного засуетилась, начали допускать ошибки, зарабатывать ненужные штрафные. Но ощущения, что мы можем упустить преимущество и не выйти в финал, не возникало.
У нас достаточно сил на финал, не переживайте. Восстановимся, подготовимся, и, думаю, всё будет хорошо».
ВВА-Подмосковье-м
Локомотив-м
Глостер
Бордо
Драгонс
Перпиньян
Эдинбург
Тулон
ЦСКА48
Сб. Санкт-Петербурга22
Лело-Сарацинс19
Батуми20
Армиа32
Цикара16
Эксетер34
Ньюкасл28
Сейл Шаркс28
Арлекинс24
Тулуза45
Байонна34
Динамо49
Красный Яр51










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий