Экс-судья обвиняет дисциплинарную систему регби в несостоятельности на примере Этзебета и Райана
Анализ бывшего рефери.
Оуэн Дойл, анализируя в The Irish Times два громких дисциплинарных случая ноября, заявил, что действия Эбена Этзебета «не оставляют места для смягчения», а мягкий запрет Джеймсу Райану обнажает «крупные недостатки» в системе наказаний в регби.
Дойл категоричен в оценке тычка пальцем в глаз фланкера Уэльса Алекса Манна: «Как ни посмотри, это возмутительный акт, который невозможно смягчить».
Он отвергает возможное оправдание провокацией: «Не может быть и речи о принципе "око за око". Совершить такой поступок в ответ немыслимо».
Ожидается, что Этзебет, несмотря на безупречную до этого дисциплинарную историю, получит длительную дисквалификацию (от 12 до 24 недель), что может вывести его из игры на значительную часть сезона «Шаркс».
Дойл жестко критикует решение о трехнедельной дисквалификации (сокращаемой до двух за счет программы «тренерского вмешательства») ирландского замка за опасный вынос в коридоре против Малькольма Маркса: «Это, откровенно говоря, чепуха. Если элитные профессиональные игроки не знают, как правильно выполнять захват, у игры проблема куда серьезнее, чем мы думали».
Читайте также:
КМ-2027. Австралия сыграет с Новой Зеландией в матче открытия турнира
ЦСКА
Кубань
Уругвай
Румыния
Самоа
Грузия
Намибия
Буллс
Новая Зеландия
Италия
Австралия
Франция
Япония
Ирландия
Фиджи
Англия
Южная Африка
Шотландия
Аргентина
Уэльс
Ирландия U2073
США U2022
Шотландия U2043
Япония U2032
Аргентина U2038
Англия U2040
Южная Африка U2052
Уэльс U2033
Франция U2034
Австралия U2029
Испания U2026
Фиджи U2029
Грузия U2056
Уругвай U203








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий