Генри Поллок второй год подряд превысит рекомендованный лимит игровой нагрузки
Фланкер сборной Англии Генри Поллок проведёт 32-й матч в сезоне, хотя рекомендуется выходить на поле не более 30 раз.
Ситуация вновь вызвала вопросы о том, как регулируется нагрузка одного из главных молодых игроков английского регби. В Team England Rugby, представляющей интересы сборников, признали, что количество матчей Поллока вызывает обеспокоенность. При этом в общий лимит засчитывается любое появление на поле независимо от проведённого времени.
После матча с Аргентиной 21-летнему игроку должны предоставить индивидуальную программу восстановления перед возвращением в «Нортгемптон». В клубе ранее отмечали, что ответственность за здоровье ведущих регбистов должна распределяться между клубами и национальной командой.
Поллок станет не единственным игроком сборной Англии, превысившим рекомендованный показатель. Ожидается, что отметку в 30 матчей также преодолеют Генри Слейд и Джо Хейес, что вновь подчёркивает проблему перегруженного календаря для ведущих международных игроков.
Лайонс
Боланд Кавальерс
Гриквас
Шаркс
Кубань
Ротор
Пумас
Стормерс
Австралия
Япония
Буллс
Новая Зеландия











Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий