Меню

Грузия одолела Самоа

Грузия одолела Самоа

В тестовой встрече в Тбилиси сборная Грузии во второй раз в своей истории обыграла самоанскую национальную команду на переполненом стадионе «Михаил Месхи».

Первая половина встречи прошла с серьёзным территориальным преимуществом подопечных Милтона Хейга. Грузия прогнозировано доминировала в стационарных положениях, особенно схватка. Фигура Михаила Нариашвили будет сниться самоанскому столбу Энтони Перенисе в кошмарных снах. Первый номер «Борджгалоснеби» уничтожил своего визави.

Обе попытки грузинские регбисты занесли после схваток в пяти метрах от зачётки соперников. Ещё 7 очков двумя реализациями и штрафным добавил Мераб Квирикашвили.

Самоанцы одно из немногочисленных позиционных наступлений воплотили в занос Джорджа Пизи. Патрик Фа’апале забил реализацию и штрафной (17:10).

После перерыва гости прибавили в активности и уже сборная Грузии была вынуждена больше играть в защите. Безгрешно действовать в обороне у «Лелос» не получилось. Хозяева заработали два пенальти, которые точно исполнил Фа’апале, сократив отрыв до минимума (17:16).

Но большее хозяева самоанцам не позволили. Последнее слово осталось за Грузией. Мераб Квирикашвили со штрафного установил итоговый счёт противостояния 20:16. Концовку встречи «Борджгалоснеби» провели в обороне и не без помощи ошибок соперника удержали победный результат

Грузия (17) 20:16 (10) Самоа
Попытки: штрафная (9), Бицадзе (30) – Д. Пизи (21);
Реализации: Квирикашвили (10, 31) – Фа’апале (22);
Штрафные: Квирикашвили (39, 59) – Фа’апале (12, 50, 55).



Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций