Игорь Галиновский: «Игроки «Енисея-СТМ» много пижонили, а красная карточка Роберта Сутидзе поставила жирную точку»
В своей авторской колонке на sports.ru бывший регбист «Красного Яра» высказался о прошедшем в Москве финале PARI Кубка России по регби:
«В последний раз я играл на этом стадионе в 2020-м году. И там мы проиграли «Енисею-СТМ». Болельщиков еще было мало, и у двух красноярских команд были сомнения, зачем мы играем дерби в Москве?
Прошли годы, и сейчас виден прогресс этой идеи. Поговорив с игроками, я понял, что они тоже желают играть финал Кубка на этой чудесной арене при таком количестве болельщиков и на таком газоне. В Англии финал чемпионата играется на «Твикенхеме», а мы играем финал Кубка страны на «ВТБ-Арене»! Организация была чудесной, все на высшем уровне. Получил огромное удовольствие от игры. Теперь ближе к матчу. Изначально «Енисей-СТМ» был фаворитом, если трезвым взглядом смотреть на составы команд. Здесь надо учитывать еще и запасных игроков. Потеря трех основных игроков у «Красного Яра» (Корфф, Преториус, Чабан) тоже сильно сказалась. Будем откровенны, у «Яра» сейчас не так много качественных игроков, в отличии от «Енисея-СТМ». «Тяжелая машина» была в оптимальном составе, не считая отсутствия Щербаня, но Узунов справился со своей задачей.
Первые минуты матча, и мы теряем Гугу Хантадзе. Это была огромная потеря для «Красного Яра». Хотя Джордан был неплох. Красная карточка Роберта Сутидзе поставила жирную точку в этом противостоянии. Это не тот матч, где можно было проявлять эмоции, ведь на кону стоит слишком большой трофей. Во втором тайме стало скучновато, и минуты с 55-й хотелось увидеть на поле молодых игроков – братьев Фиц. Они очень перспективные, как и многие регбисты дубля «Красного Яра», которым еще толком не дают поиграть в главной команде.
Игроки «Енисея-СТМ» много пижонили, но уверенно вели игру большую часть игрового времени. Конечно, как бывший игрок «Красного Яра», болел за «соколов», но еще перед игрой оценивал шансы как 75 на 25 в пользу «тяжелой машины».
Читайте также:
Сэм Скиннер скорее всего пропустит старт осенних тестовых матчей
Даниил Погодаев может пропустить матч против ВВА
«Лион» сделал последнее предложение Давиту Ниниашвили
Участники Регби чемпионшипа близки к конфликту из-за потенциальной отмены турнира
Прованс
Перпиньян
Стад Франсе
Ла Рошель
МАР-Слава
Красный Яр-м
МАР-Динамо
ВВА-Подмосковье-м
Кубань19
Балтийский шторм34
Бат26
Эксетер27
Харрикейнс57
Блюз21
По31
Расинг 9233
Слава-МАР7
Енисей-СТМ45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий