Меню

Клубы Топ-14 могут получить миллион евро всего за один матч

Клубы Топ-14 могут получить миллион евро всего за один матч
Фото: Трансляции в Топ-14 приносят немалые средства

Но есть одно важное условие.

 

Официальным вещателем французского регби является «Саnal+». Как пишут местные регбийные СМИ, по соглашению, действительному до 2027 года, каждая команда получает дополнительный миллион евро прибыли, если игра транслируется воскресным матчем, то есть попадая в прайм-тайм. И такая сумма лишь часть выплат, так как ещё часть идёт LNR (французской лиге).

По этой причине уже возникают разногласия. С одной стороны, «Саnal+» и организаторы ставят на воскресный вечер центральный матч тура. С другой, одни клубы попадают в прайм-тайм часто, другие - редко, что вызывает негодование у последних, поскольку это позволяет более богатым командам зарабатывать ещё больше, увеличивая разрывы в бюджетах.

 

 

Читайте также:

Мохамеду Ауасу сократили тюремный срок

Посоло Туилаги сломал ногу, даже не начав сезон в Топ-14

Топ-14. «Бордо» и «Тулуза» стартовали с побед, «Кастр» неожиданно проиграл дома

«Байонна» нацелилась на хукера «Тулузы»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций