Клубы Топ-14 могут получить миллион евро всего за один матч
Но есть одно важное условие.
Официальным вещателем французского регби является «Саnal+». Как пишут местные регбийные СМИ, по соглашению, действительному до 2027 года, каждая команда получает дополнительный миллион евро прибыли, если игра транслируется воскресным матчем, то есть попадая в прайм-тайм. И такая сумма лишь часть выплат, так как ещё часть идёт LNR (французской лиге).
По этой причине уже возникают разногласия. С одной стороны, «Саnal+» и организаторы ставят на воскресный вечер центральный матч тура. С другой, одни клубы попадают в прайм-тайм часто, другие - редко, что вызывает негодование у последних, поскольку это позволяет более богатым командам зарабатывать ещё больше, увеличивая разрывы в бюджетах.
Читайте также:
Мохамеду Ауасу сократили тюремный срок
Посоло Туилаги сломал ногу, даже не начав сезон в Топ-14
Топ-14. «Бордо» и «Тулуза» стартовали с побед, «Кастр» неожиданно проиграл дома
МАР
ЦСКА
Франция U20
Фиджи U20
Австралия U20
Испания U20
Южная Африка U20
Уругвай U20
Тулуза
Монпелье
Аргентина U2078
США U2014
Новая Зеландия U2038
Япония U2021
Англия U2034
Ирландия U2027
Уэльс U2025
Грузия U2024
Барбарианс31
Уэльс33
Локомотив8
Енисей-СТМ36










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий