Клубы Топ-14 могут получить миллион евро всего за один матч
Но есть одно важное условие.
Официальным вещателем французского регби является «Саnal+». Как пишут местные регбийные СМИ, по соглашению, действительному до 2027 года, каждая команда получает дополнительный миллион евро прибыли, если игра транслируется воскресным матчем, то есть попадая в прайм-тайм. И такая сумма лишь часть выплат, так как ещё часть идёт LNR (французской лиге).
По этой причине уже возникают разногласия. С одной стороны, «Саnal+» и организаторы ставят на воскресный вечер центральный матч тура. С другой, одни клубы попадают в прайм-тайм часто, другие - редко, что вызывает негодование у последних, поскольку это позволяет более богатым командам зарабатывать ещё больше, увеличивая разрывы в бюджетах.
Читайте также:
Мохамеду Ауасу сократили тюремный срок
Посоло Туилаги сломал ногу, даже не начав сезон в Топ-14
Топ-14. «Бордо» и «Тулуза» стартовали с побед, «Кастр» неожиданно проиграл дома
Тулуза
Расинг 92
Красный Яр
Енисей-СТМ
Локомотив
Динамо
Нортгемптон
Эксетер
Харрикейнс
Чифс
Монпелье
Стад Франсе
МАР-Динамо46
ВВА-Подмосковье-м45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий