«Крестоносцы» держат марку, новички прогрессируют
Неприятная тенденция из Австралии на фоне тотального доминирования новозеландцев в итогах 5-го тура «Супер Регби».
В противостоянии «Брамбиз» - «Хайлендерс» встречались лучшая по позиции в турнирной таблице франшиза Австралии и худшая Австралии. «Горцы» победили 18:13. Тревожный звоночек для команд Зелёного континента, которые начали сезон слабо.
«Крусейдерс» остаются непобедимыми. Подопечные Скотта Робертсона разгромили «Вестерн Форс» 45:17 и остались во главе «Супер Регби». Контакт фланкера «крестоносцев» Джордана Тауфуа оппоненту наглядно говорит о том, насколько сильнее были хозяева.
Приятно удивляют «Санвулвс» и «Хауарес». Японцы почти весь матч вели в счёте у «Стормерс», но в итоге уступили 31:44. Аргентинцы выиграли 4-й матч из пяти и поднялись на 6-е место в таблице. Попытка Рамиро Мойано претендует на звание одной из лучших в сезоне.
Результаты тура:
«Крусейдерс» 45:17 «Вестерн Форс»
«Ребелс» 25:32 «Варатас»
«Блюз» 38:14 «Буллс»
«Брамбиз» 13:18 «Хайлендерс»
«Санвулвс» 31:44 «Стормерс»
«Кингс» 19:42 «Лайонс»
«Читас» 30:38 «Шаркс»
«Хауарес» 22:8 «Редс»
Статистика тура:
Попыток: 54;
Реализаций: 43;
Штрафных: 21;
Дроп-голов: 0;
Желтых карточек: 13;
Красных карточек: 0;
Лучшие по попыткам: Мэтт Даффи («Блюз»), Дерек Карпентер («Санвулвс»), Майкл Тамбве («Лайонс»), Кобус ван Уик («Шаркс»), Херонимо де ла Фуэнте («Хауарес») – по 2;
Лучшие по реализациям: Элтон Янтьис («Лайонс») – 5;
Лучший по штрафным: Кёрвин Бош («Шаркс») – 4.
Турнирное положение

Лучшие попытки тура
Байонна
Тулон
Кастр
Ванн
Лион
Клермон
Монпелье
По
Стад Франсе
Перпиньян
Бордо
Расинг 92
Кубань61
МАР22
Балтийский шторм31
ЦСКА24
Япония57
Канада12
Южная Африка29
Новая Зеландия24




Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий