Кузен Банди Аки хочет выступать за Японию
Ларри Типоаи-Лутеру вскоре получит местное гражданство.
Юноша родился на Самоа, но в 10 лет переехал в Новую Зеландию, где четыре года провёл в академии «Окленда». После парень получил предложение от японской школы Курасики, а сейчас 21-летний регбист завершает обучение в Университете Канто Гакуин в Иокогаме.
С ростом 192 см и весом 119 кг Типоаи-Лутеру является одним из самых габаритных молодых игроков Японии. Тренерский штаб национальной команды во главе с Эдди Джонсом пристально следит за исполнителем. Ларри уже свободно говорит по-японски и в 2026 году должен получит местное гражданство.
«Единственной причиной, по которой я играю - это желание выбраться из нищеты. Знаете, на островах у вас мало что есть. Регби — это, по сути, наш островитянский вид спорта.
Банди Аки — мой двоюродный брат. Хотел бы я сыграть против своего кузена. Да, уверен это произойдет в ближайшие пару лет.
Если говорить о моих кумирах, то это Майкл Лейтч. Я им восхищаюсь. Его достижения на поле и перед Японией меня очень вдохновляет. Я хочу пойти по его стопам. Хочу сделать себе имя в Лиге 1 и последовать примеру Майкла», - рассказал Типоаи-Лутеру, который уже имеет договорённость с одним из клубов Лиги 1 и вскоре должен дебютировать в элитном дивизионе Японии.
Читайте также:
Вирими Вакатава не против сменить спортивное гражданство
Скотт Робертсон включил в состав «Олл Блэкс» ещё трёх регбистов
Луд де Ягер получил месяц дисквалификации
Сборная Грузии получила усиление из Франции
Фабьен Галтье вызвал столба не выступавшего за сборную Франции два года
Лайонс
Боланд Кавальерс
Гриквас
Шаркс
Кубань
Ротор
Пумас
Стормерс
Австралия
Япония
Буллс
Новая Зеландия
МАР-Слава36
Локомотив-м33








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий