Лес Кисс объяснил, какую роль отводит Кёртли Билу в сборной Австралии
Главный тренер сборной Австралии Лес Кисс подчеркнул, что возвращение 37-летнего Кёртли Била продиктовано не только желанием добавить команде опыта.
Наставник «Валлабис» рассчитывает на ветерана как на полноценного участника ноябрьских матчей Чемпионата наций, а не просто помощника молодым регбистам.
Основной позицией Била тренерский штаб рассматривает центр веера, хотя при необходимости он способен сыграть в роли фулбэка или флай-хава. По словам Кисса, молодые регбисты уже получили достаточно возможностей проявить себя, и теперь команда намерена активнее использовать опыт проверенных исполнителей. Особенно актуальным этот вопрос стал после двух крупных поражений от сборной Новой Зеландии, обнаживших проблемы обновлённого состава австралийцев.
При этом возвращение Била, заменившего отсутствующего по личным причинам Хантера Пайсами, ещё не гарантирует ему участия в домашнем Кубке мира-2027. Кисс намерен использовать ноябрьские встречи для проверки различных сочетаний, но окончательные решения по составу будет принимать прежде всего на основании выступлений игроков в следующем сезоне Супер Регби.
На счету Била 95 матчей за сборную Австралии, последний из которых он провёл в 2021 году. Первую встречу ноябрьской серии «Валлабис» проведут 8 ноября против сборной Англии на «Твикенхэме».
Армиа
Аиа
Мальта
Литва
Германия
Чехия
Эксетер
Сарацинс
Бат
Сейл Шаркс
Нортгемптон
Глостер
Бельгия
Гонконг
Клермон
Расинг 92
Бордо
Байонна
Лион
Ванн
Стад Франсе
Ла Рошель
Перпиньян
Тулон
Буллс
Драгонс
Манстер
Шаркс
Оспрейс
Лело-Сарацинс31
Вепхвеби29
США0
Австралия А52



.jpg)


Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий