Меню

«Локомотив» совершил камбэк года, едва не вырвав победу у «Динамо»

«Локомотив» совершил камбэк года, едва не вырвав победу у «Динамо»
Фото: Это был камбэк сезона (с) Арина Чистякова

Команды второй раз в сезоне сыграли вничью, которая впервые в истории вывела столичных регбистов в полуфинал PARI Чемпионата России.

 

Болельщикам не пришлось долго ждать первых набранных очков. К 5-й минуте команды обменялись штрафными (3:3), а на 11-й - Иван Дорофеев открыл счёт попыткам в этой встрече, которых, забегая наперёд, было много. Точная реализация Эдуарда Фуше - 10:3. «Локомотив» ответил своей хорошей атакой, но Александр Гудок выронил мяч вблизи зачётки.

А дальше москвичи что называется «понеслись», соорудив два заноса за пять минут. Причём начиналось всё с шикарных выносов Фуше со штрафных в чужие 22 метра со своей половины поля. В первом случае мол у хозяев не получился, однако юркие южноафриканские четвертные довели дело до логического конца. Лейтона Экстина пензенцы остановили, а вот Болдуина Хансена - не смогли. Во втором эпизоде «динамовцы» разыграли домашнюю заготовку, в ходе которой Иван Дорофеев отклеился от мола в короткую сторону и вывел на попытку Джейдена Барона. Фуше забил одну реализацию - 22:3.

Темп игры был действительно высокий, матч смотрелся и стартовые полчаса пролетели почти незаметно. Всё шло по сценарию подопечных Юрия Кушнарёва, пока шанс на камбэк гостям не подарил Болдуин Хансен. Вингер слишком рано выстрелил из линии и ему ничего не оставалось, кроме как прерывать пас на попытку. Жёлтая карточка бэку и большинство «Локо» моментально воплощает в занос молом - 22:8.

Впрочем, главный шедевр случился позднее. Пензенские регбисты потеряли мяч у чужих ворот, Джейден Барон ногой пробил себе на ход и сам же подоспел к мячу, скинув на Романа Журавлёва. Вингер продлил на Кирилла Голосницкого, а тот выронил игровой снаряд, но сразу подхватив его, отдал изумительную передачу на Барона, который убежал на пустую зачётку. Это была бы попытка тура, но ТМО в лице Павла Берзина всё же посчитал, что у Голосницкого была игра вперёд.

 

В перерыве Александр Янюшкин провёл череду замену, что изначально не особо помогло. Что у Барона не получилось в первом тайме, то он сделал в начале второго. Джейден, пропустивший до этого матча месяц, мчался на всех порах и успевал везде. Именно скрам-хав нашёл брешь в защите соперников, затем ногой перебросил Эбнера ван Ринена - оформив дубль. Фуше с реализацией не сплоховал. Напомним, к этому моменту «Динамо» играло в 14 человек.

Казалось, окончательно все вопросы о победителе встречи москвичи сняли на 48-й минуте. Столичной команде удался шикарный прорыв усилиями Голосницкого, Дорофеева и Сухашвили, который завершил Даниил Шарабуркин. Эдди Фуше добавил ещё два очка - 36:8.

Однако бело-голубые сами себе создали проблемы. Кирилл Голосницкий и Евгений Мишечкин получили жёлтые карточки. «Локо» в большинстве завёлся на полную и четырежды (!) за двадцать минут, тем самым совершив умопомрачительный камбэк. Дубль оформил Арчил Абесадзе. И это ещё попытка Джереми Джордаана была отменена по причине паса вперёд Эбнера ван Ринена. Все реализации гости забили, восстановив паритет на табло - 36:36!

На заключительных секундах встречи москвичам всё же удалось отбиться, совершить отбор и вынести мяч в аут, согласившись на ничью. И это тот случай, когда обе команды могут испытывать смешанные чувства. «Динамо» прошло в полуфинал, упустив победу. «Локомотив» невероятным образом отыграл 28 очков, не сумев эту победу добыть.

 

«Динамо» (22) 36:36 (8) «Локомотив»

 

 

Игорь Калинин

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций