Матч между «Греноблем» и «Перпиньяном» завершился массовыми беспорядками прямо на поле
Фанаты не сдержали эмоций.
Стыковой матч за выход в Топ-14 между «Греноблем» и «Перпиньяном» завершился массовыми беспорядками на поле стадиона «Стад де Альп». Сразу после финального свистка болельщики каталонского клуба выбежали на газон, чтобы отпраздновать победу, однако вскоре начались стычки с фанатами хозяев. По словам очевидцев, причиной конфликта стал фанат, плеснувший пивом в одного из игроков «Гренобля».
Обстановка на трибунах была напряжённой ещё до начала матча: обе стороны обвиняли друг друга в оскорблениях, провокациях и неприличных жестах. Полиции пришлось оперативно вмешаться, чтобы не допустить эскалации насилия. К счастью, серьёзных последствий удалось избежать, но сам матч оказался омрачён сценами, противоречащими духу регби.
Стороны расходятся в оценках причин инцидента, но едины в одном: конфликт спровоцировала лишь небольшая группа болельщиков. Большинство же старались сдерживать агрессию и сохранить достоинство своего клуба.
Читайте также:
«Перпиньян» сохранил прописку в Топ-14
Британские и Ирландские Львы собрались практически в полном составе
«Бат» – чемпион Премьершипа. Впервые за 29 лет!
Ирландия
Уэльс
Чифс
Моана Пасифика
Варатас
Харрикейнс
Литва
Хорватия
Шотландия
Франция
Италия
Англия
Хайлендерс
Вестерн Форс
Блюз
Крусейдерс
Брамбиз
Редс
Швейцария
Германия
Бельгия
Нидерланды
Батуми25
Армиа10
Гори28
Ареси29
Аиа19
Хареби29
По39
Бордо17




Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий