Матчи Кубка чемпионов впервые рассудит полностью грузинская бригада арбитров
Произойдёт это дважды ближайшей зимой.
6 декабря в противостоянии «Байонны» и «Стормерс», а затем 14 декабря в дуэли между «Тулоном» и «Батом».
Главным судьёй назначен Ника Амашукели. Помогать ему в качестве лайнсменов будут Саба Абулашвили и Саба Махарадзе. Видеоассистент - Иосеб Джапаридзе. Для двух последних это будет дебют в Кубке чемпионов.
Ника Амашукели: «Нам предстоят два важных, громких матча, и я очень рад, что EPCR полностью доверила их судейство грузинской судейской бригаде. Мы с Сабой Абулашвили уже работали вместе на Кубке чемпионов, а Саба Махарадзе и Иосеб Джапаридзе — дебютанты. Это еще один шаг вперед для грузинского регби. Оба дебютанта работают не покладая рук, не боятся давления, в последнее время добились значительного прогресса, и я очень рад, что эта работа была оценена по достоинству. Джапаридзе будет выступать в роли помощника видеоарбитра, познакомиться с обстановкой и спецификой, после чего получит новые назначения. Он и Саба (Махарадзе) приобретут опыт, который в будущем будет очень полезен как в отечественном, так и в международном регби».
Саба Махарадзе: «Я впервые буду судить на таком уровне, что является для меня ответственным и волнительным моментом. Этому назначению предшествовали многие годы работы, и теперь я сделаю первые шаги на высшем уровне международного регби. Меня ждут прекрасные эмоции и опыт, которого у меня никогда раньше не было. Большой вклад во все это внесли Союз регбистов Грузии и наша судейская школа. А также Ника Амашукели, который проложил нам путь и сделал нас частью регби самого высокого уровня. Мы впервые будем выступать как команда на Кубке чемпионов и постараемся представить себя и имя Грузии наилучшим образом».
Иосеб Джапаридзе: «Я очень рад приглашению на столь престижный турнир. У меня будет возможность увидеть своими глазами, как устроено регби высшего уровня, и увидеть, как работает видеосудейство. Видеосудейство играет очень важную роль в современном регби, и поэтому это приглашение даёт мне возможность развиваться и набираться опыта. Это назначение является предпосылкой к тому, что, скорее всего, в ближайшем будущем мне будет доверена ответственная функция видеоарбитра на международных играх, и я буду готов к этому вызову. Моя карьера видеоарбитра развивается постепенно. На этой должности я работал в финале Первой лиги чемпионата Грузии, пяти играх под эгидой Rugby Europe и финале Диди-10. Теперь, благодаря хорошему судейству Ники Амашукели, вся команда приглашена на международные матчи самого высокого уровня, и мы постараемся максимально использовать этот шанс».
Читайте также:
Столб сборной Грузии выйдет на поле впервые за семь месяцев
Антуан Дюпон может войти в заявку «Тулузы» на следующий матч
Президент «Бордо» посетовал на невозможность усилить команду
Пумас
Шаркс
Стормерс
Гриквас
США U20
Уругвай U20
Аргентина U20
Австралия U20
Япония U20
Испания U20
Шотландия U20
Уэльс U20
Грузия U2019
Италия U2043
Южная Африка U2053
Англия U2037
Ирландия U2024
Фиджи U2019
Локомотив-м64
МАР-Динамо21








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий