Найджел Оуэнс раскритиковал систему дисквалификаций в регби
Бывший рефери высказался после дисквалификации Дэна Шихана.
В матче между Ирландией и Австралией хукер опасно зачистил рак, ударив локтем в голову файхава «Валлабис» Тома Лайны.
Судьи не заметили нарушение во время игры, но после просмотра видео Шихана отстранили на четыре матча.
Однако дисквалификация получилась странной: хукер пропустит товарищеский матч «Ленстера» против «Кардиффа» (который и так не играл бы) и три игры в ЮПЧ, но сможет вернуться раньше, если пройдет программу реабилитации World Rugby.
Оуэнс считает, что наказание должно соответствовать уровню турнира, где произошло нарушение: «Если инцидент в тест-матче – пусть игрок пропускает сборную, а не клуб».
С ним согласился Уго Монье, экс-игрок «Лайонс» и Англии: «Товарищеские игры – это несерьёзно. Наказание должно касаться только официальных матчей».
Читайте также:
Фиджийцы хотят сразиться с Британскими и Ирландскими Львами
Аллан Алаалатоа вернется в строй в сентябре
Литва
Хорватия
Шотландия
Франция
Италия
Англия
Хайлендерс
Вестерн Форс
Блюз
Крусейдерс
Брамбиз
Редс
Швейцария
Германия
Бельгия
Нидерланды
Чифс57
Моана Пасифика24
Варатас19
Харрикейнс59






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий