Ника Амашукели получил назначения в Топ-14 и Кубке Чемпионов
Грузинский арбитр продолжает быть одним из самых востребованных в Европе.
2 апреля Николоз рассудит матч Чемпионата Франции «Бордо» - «Ла Рошель», а восемь дней спустя отработает на игре 1/8 финала Кубка Чемпионов между «Клермоном» и «Лестером».
В интервью официальному сайту грузинского регби Амашукели признался, что это для него очень серьёзный вызов: «Все хорошо знают, что такое французское регби и мне безумно интересно попасть в страну, которая завоевала Большой Шлем Кубка Шести Наций. Матч между «Бордо» и «Ла Рошелью» будет центральным в туре, так как обе команды находятся в зоне плей-офф. Лично я не припомню, чтобы такую важную игру доверили судить иностранному арбитру. Это абсолютно другой вызов, так как Топ-14 имеет свою специфику. Французское регби одно из лучших в мире. Это большая ответственность и ещё один шанс для меня показать стандарты высокого судейства.
Касательно Кубка Чемпионов, то не передать словами эмоции, когда получаешь назначение на такой матч. Ведь это 1/8 турнира, где работают лучшие арбитры».
Читайте также:
Ника Амашукели: «Вхожу в число судей, которые могут попасть на Кубок Мира»
Серджио Парисс передумал завершать карьеру
Енисей-СТМ-м
МАР-Динамо
Аиа
Вепхвеби
Греция
Косово
Лестер
Глостер
Драгонс
Оспрейс
ЦСКА20
Кубань38
Сарацинс17
Сейл Шаркс21
Монпелье28
Тулон0
Красный Яр21
Динамо30
Стрела-Ак Барс30
Енисей-СТМ13







Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий