Новая глобальная лига объявила «охоту» на звёзд регби
Хотят переманить около 300 игроков.
Как сообщают британские СМИ, боссы R360 намерены достичь предварительных договорённостей с регбистами до конца сентября. Помимо четырёх исполнителей «Спрингбокс», лига хочет заполучить десятерых представителей сборной Англии. Среди них называются Джордж Форд, Генри Слэйд, Джейми Джордж, Фин Смит, Иммануэль Фейи-Вабосо и Маркус Смит. В целом, на «карандаше» немалое количество спортсменов из Премьершип, Топ-14 и Супер регби. С большой долей вероятности, при переходе в R360 игрокам придётся попрощаться с карьерами в национальных командах.
Новая глобальная лига планирует создать минимум восемь мужских франшиз и четыре женских, которые будут базироваться в Лондоне, Токио, Дубай, Кейптауне, Бостоне, Майами и ещё двух неназванных городах. Каждый клуб получит около 15 млн фунтов стерлингов бюджета и по 35 игроков в своё распоряжение, а главными инвесторами называются Fenway Sports, Red Bull и бывшие владельцы ФК «Манчестер Юнайтед» - братья Глейзеры.
Читайте также:
Раскрыто имя новозеландца, отказавшегося от миллионов в новой лиге ради Кубка мира
Четыре игрока сборной ЮАР присоединились к новой лиге
Джейк Морган может покинуть «Оспрейс»
Фин Смит может покинуть «Норгемптон» ради новой лиги R360
Новая глобальная лига R360: миллионные контракты, звёзды и футбольные функционеры
Нортгемптон
Лестер
Чифс
Крусейдерс
Локомотив
Красный Яр








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий