Меню

Официально. «Моана Пасифика» покинет Супер регби

Официально. «Моана Пасифика» покинет Супер регби
Фото: Моана Пасифика прекратит существование (c) Michael Bradley

Команда из самоанских и тонганских игроков прекратит существование.

«“Моана Пасифика” объявляет о непростом решении расформировать команду после завершения сезона-2026, выражая благодарность сообществу за неизменную поддержку. После 5 лет участия в Супер регби и взаимодействия с местными сообществами, команда приняла трудное и душераздирающее решение. Это решение было принято после тщательного рассмотрения финансовых, операционных и стратегических реалий, стоящих перед франшизой, а также перед профессиональным регби в Новой Зеландии. Несмотря на неустанную преданность игроков, персонала и болельщиков, дальнейшее существование франшизы на этом уровне соревнований больше нецелесообразно», - говорится в заявлении руководства команды.

«Моана Пасифика» создана в 2020 году, а с 2022 вошла в состав участников Супер регби.

Читайте также:
«Крусейдерс» пришлось отказаться от важной предматчевого ритуала ради игры на новом стадионе В «Фиджиан Друа» будет новый главный тренер Супер регби. Исторический успех «Редс» и важная побед «Харрикейнс»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций