Официально. «Моана Пасифика» покинет Супер регби
Команда из самоанских и тонганских игроков прекратит существование.
«“Моана Пасифика” объявляет о непростом решении расформировать команду после завершения сезона-2026, выражая благодарность сообществу за неизменную поддержку. После 5 лет участия в Супер регби и взаимодействия с местными сообществами, команда приняла трудное и душераздирающее решение. Это решение было принято после тщательного рассмотрения финансовых, операционных и стратегических реалий, стоящих перед франшизой, а также перед профессиональным регби в Новой Зеландии. Несмотря на неустанную преданность игроков, персонала и болельщиков, дальнейшее существование франшизы на этом уровне соревнований больше нецелесообразно», - говорится в заявлении руководства команды.
«Моана Пасифика» создана в 2020 году, а с 2022 вошла в состав участников Супер регби.
Прованс
Перпиньян
Стад Франсе
Ла Рошель
МАР-Слава
Красный Яр-м
МАР-Динамо
ВВА-Подмосковье-м
Кубань19
Балтийский шторм34
Бат26
Эксетер27
Харрикейнс57
Блюз21
По31
Расинг 9233
Слава-МАР7
Енисей-СТМ45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий