Оранжевая карточка, звук микрофона арбитра и запрет южноафриканского ноу-хау
В Топ-14 и Про Д2 опробуют новые правила.
С сезона 2025/2026 вводится оранжевая карточка, которая сигнализирует об удалении игрока на 20 минут за грубую игру. Игрок, получивший такую карточку, покидает поле до конца матча, но команда сможет заменить его другим после 20 минут в меньшинстве. Все случаи, как и ранее, будут рассматриваться дисциплинарной комиссией LNR. При этом, останется ли красная карточка в обиходе у французских арбитров - не сообщается.
Звук микрофона арбитра. Теперь во время проверки эпизодов со помощью ТМО и во время вынесения решения, переговоры судей будут слышны на весь стадион.
Запрет на преднамеренное нарушение правил при начальном ударе. Напомним, что в тест-матче против Италии, южноафриканец Мани Либбок намеренно с начального не дал пройти мячу десять метров, чтобы его команда получила схватку в центре поля. Наказание - штрафной.
Остановка времени после выполнения реализация и штрафных. По подсчётам, такая мера позволит увеличить чистое игровое время на три минуты.
Бескомпромиссность в схватках. Арбитры будут жёстче судить завалы в схватках, отсутствие у игроков контроля веса тела, отсутствие хукером вперёд выставленной ноги и непрямой ввод мяча.
Читайте также:
Стюарт Ланкастер: «В “Расинге” была группа регбистов, сводившая меня с ума»
Экс-игрок сборной Франции возобновил карьеру в 36 лет
Бристоль
Глостер
Блюз
Хайлендерс
Варатас
Моана Пасифика
Ольстер
Ленстер
Драгонс
Буллс
Бордо30
Тулуза15
Бенеттон41
Эксетер44






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий