Меню
13 февраля 2020 в 13:55

«Ребелс» - «Варатас» или «Харрикейнс – Шаркс» – кому отдать свое сердце?

«Ребелс» - «Варатас» или «Харрикейнс – Шаркс» – кому отдать свое сердце?
Фото: Джейми Буф бежит к зачетке «Хагураес», чтобы положить решающую попытку (с) Getty Images

Анонс второго тура Супер Регби 2020, старт которого выпал на 14 февраля.

Как показали первые два раунда, многие команды очень близки по силам, что просто замечательно с точки зрения интриги. Как вы помните, я жду, когда кто-то наконец-то обскачет «Крусейдерс» и судя по прошедгим турам - это не пустые надежды. В будущий уикенд нас ждут несколько ключевых игр – и что это, как не лучший способ провести день Святого Валентина? Ведь регби – это любовь. Погнали!

«Блюз» – «Крусейдерс», 14 февраля, стадион «Эден Парк»

На прошлой неделе мы наблюдали редкое событие – «крусы» проиграли. И если восходящим «Чифс» номер удался, то насчет «Блюз» у меня есть большие сомнения. Дело в том, что оклендцы не выигрывали у крастчерчцев с 2014 года. Да, на прошлой неделе «Блюз» резво обошли «Варатас», но «крестоносцы» и «цветочники» – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 

«Ребелс» – «Варатас», 14 февраля, стадион «ААМI Парк»

И, кстати, о «Варатас». Их как раз ждет очень важное дерби с «Ребелс» на поле последних. Обе стороны уже успели проиграть по два раза, так что тот, кто оплошается в пятницу, падет на самое дно австралийкой конференции. Естественно, никому этого не хочется, так что накал страстей обеспечен. Если говорить о шансах, то я склоняюсь в пользу «Варатас», хоть «мельбурнские бунтари» и играют дома. Из последних двенадцати матчей между соперниками десять выиграли именно «цветочники».

 

«Санвулвс» – «Чифс», 15 февраля, стадион «Принц Чичибу»

«Чифс», как говорится, на коне. После победы над десятикратными чемпионами Супер Регби, вряд ли японцы вызовут у них какие-то проблемы. Однако, не скажу, что «Санвулвс» никогда не побеждали вождей – в прошлом сезоне такой случай был (30:15). Но то были «Чифс» без Гэтланда. Не думаю, что в эту пятницу достижению «оборотней» суждено повториться.

 

«Харрикейнс» – «Шаркс», 15 февраля, стадион «Скай»

Полагаю, что это самая мощная игра третьего тура. На прошлой неделе «Харрикейнс» восстановили статус-кво после сухого разгрома от «Стормерс» – обошли в Аргентине «Хагуарес». Они явно на подъеме. Кроме этого семь из последних восьми матчей с «Шаркс» оставались за «ураганами». К тому же им очень везет дома – шесть выигранных встреч из семи. Но давайте не забывать, что в этом сезоне «акулы» тоже очень хороши, у них две победы, включая «крупный улов» с «Хайлендерс» (42:20), и они явно намерены продолжать в том же духе. 

 

«Брамбиз» – «Хайлендерс», 15 февраля, стадион «GIO»

Как это ни прискорбно, но «Брамбиз» – единственная австралийская франшиза, которая начала сезон удачно. К тому же «лошадкам» очень помогает родное поле – на нем они выиграли десять раз подряд. С другой стороны, предыдущие четыре дуэли между этими соперниками оставались за «горцами» (43:17, 18:13, 23:10, 31:18), но им не очень везет на выезде – только одна победа из восьми игр. Думаю, что в субботу все же веселиться будут «Брамбиз».

 

«Лайонс» – «Стормерс», 15 февраля, стадион «Эмирейтс Эйрлайнс Парк»

Что тут скажешь… «Стормерс» реально выглядят в этом сезоне очень классно, поскольку не только сами заносят, но и не дают набрать соперникам ни очка (27:0 с «Харрикейнс» и 13:0 с «Буллс»). Меня смущает только одно – оба матча были домашними. Смогут ли «штурмовики» повторить триумф на выезде? Да и «Лайонс» они не обыгрывали с 2015 года. С другой стороны, это уже не те «львы», которых мы видели в финале 2018-го… Ставлю на «Стормерс».

 

«Хагуарес» – «Редс», 16 февраля, стадион «Хосе Амальфитани»

Бедные, бедные «Редс». Час от часу им не легче. В первом туре «коалы» проиграли в тяжелом бою «Брамбиз» (24:27), потом – «Лайонс» (20:27). На носу поездка в Аргентину, где уже точат зубы «ягуары», сильно раздосадованные предыдущим поражением. Да и не очень-то везет «Редс» на выезде – только две победы из десяти матчей. Думаю, исход воскресной встречи очевиден.

 

В любом случае, любовь приходит и уходит, а Супер Регби остается. И согласитесь, оно еще ни разу нас не подвело. Так что сделайте в пятницу правильный выбор, а еще лучше – найдите кого-то, кто любит эту игру также, как вы, и смотрите матчи вместе.

 

Ругби Ребе

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций