Меню
16 октября 2021 в 08:18

Александр Первухин: «Потенциал «Черного Льва» мы знаем, а «Тель-Авив Хит» - кот в мешке»

Александр Первухин: «Потенциал «Черного Льва» мы знаем, а «Тель-Авив Хит» - кот в мешке»
Фото: Первухин поделился мнением о соперниках по Суперкубку (С) Енисей-СТМ

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин рассказал, что думает о соперниках команды по Суперкубку Европы - «Черном Льве» и «Тель-Авив Хит».

 

По словам специалиста, израильская команда для него - «кот в мешке»: «В день нашего финала (Кубка России) наконец-то играют грузинская и израильская франшизы. Мы представляем, что «Блэк Лайон» - это достаточно крепкая серьезная команда, и игроков больше половины мы знаем, их потенциал. Это будет хороший соперник для нас. Что такое «Тель-Авив Хит» сегодня? Кот в мешке. Мешок этот набит достаточно зрелыми, опытными игроками со всего мира. Как им будут искать израильские корни и давать гражданство - история об этом умалчивает. Но при лимите в 11 легионеров, мы уже насчитали 23 приглашенных игрока из других стран. Давайте посмотрим, кто это такие в матче с грузинами. У нас будут 5-6 дней на принятие решений».

Первухин также пояснил, почему не получится сыграть на групповом этапе с зарубежными клубами в Красноярске: «Нами было написано письмо на имя руководителя Rugby Europe. Но есть одно «но». Когда этот турнир был презентован, сразу было условие - в случае, если чемпионом России станет клуб из Сибири, домашние матчи они должны играть в Москве или другом городе на западе страны. Если речь тогда шла о финансовой составляющей, то мы эту проблему решили бы. Нам реально выгоднее оплатить дорогу от Москвы до Красноярска, чем лететь и жить туда самим, оплачивать аренду полей, организовывать полностью матч на арендованном стадионе. Но тут встает вопрос 4-часового перелета. И нам ответили, что это нарушает стандарты благополучия игроков. Но при этом Rugby Europe как-то стыдливо умалчивает о стандартах благополучия игроков «Енисея-СТМ». Мы задали вопрос соответствующий о наших перелетах по маршрутам Красноярск-Москва-Стамбул-Тбилиси или Тель-Авив. На что нам указали на договор, подписанный два года назад ФРР и Rugby Europe. Пообещали наш запрос все-таки рассмотреть в декабре после группового этапа. Так что задача - выйти в полуфинал и настаивать затем на проведении игр плей-офф в Красноярске».

 

Читайте также:

Александр Первухин: «Мои ребята с задачами справились»

«Ростов» крупно проиграл, но покусал «Енисей»

Чемпионат России 2021/22. «Тяжелая машина» снова впереди

Александр Первухин: «До бонуса мы не дотянули, но такой задачи и не было»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций