Меню
10 ноября 2022 в 14:12

Налево пойдешь – в Бирмингем придёшь. Три пункта назначения для «Уоспс»

Налево пойдешь – в Бирмингем придёшь. Три пункта назначения для «Уоспс»

Клуб может переехать из Ковентри.

 

По информации различных источников, бывший владелец футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» Майк Эшли и его партнеры договорились о покупке «Уоспс». Официального подтверждения ещё нет, но, по словам самого спортивного функционер, команда вполне может сменить прописку. Итак, пока «осы» стоят на развилке, рассмотрим возможные варианты переезда.

 

Лондон

Экс-столб «Уоспс» Фил Викери считает, что клуб должен переехать из Ковентри и вернуться в столицу. Бывший регбист – один из членов консорциума легенд «ос», которые вместе с Майком Эшли пытаются приобрести команду. В интервью Sky Sports News Фил Викери заявил: «Я был бы рад видеть возвращение «Уоспс» в Лондон. Я ассоциирую команду именно со столицей». Но хотеть, как говорится, не вредно. На самом деле, бывшее руководство «ос» уже пыталось вернуть команду в Лондон, но успеха это не принесло.

 

Бирмингем

Этот прекрасный английский город, будучи вторым по величине в стране, не имеет регбийной команды в Премьершипе. Конечно, мэрия была бы рада видеть у себя «Уоспс», чтобы заработать копеечку в бюджет. Кроме того, переезд «ос» в Бирмингем вполне может помочь сохранить фанатскую базу из Ковентри. Ведь добираться до Бирмингема куда ближе, чем в Лондон.

 

Ливерпуль

В 1988-1989 годах в Courage League National Division One (предшественнике Премьершипа) выступало сразу два клуба из Ливерпуля – «Ватерлоо» и «Сэйнт Хеленс». Как говорят сами ливерпульцы, в городе скучают по большому регби. В 2008 году Ливерпуль стал Европейским городом культуры, а уж проблем со стадионами там тоже нет. В городе и его предместье играют футбольные клубы «Ливерпуль», «Транмир Роверс» и «Эвертон». Последние, кстати, планируют строительство новой арены в доках, а значит вполне могут предоставить для регбистов свой легендарный «Гудисон Парк».

 

Остаться в Ковентри

Этот вариант тоже не будем отбрасывать. Но его реализация будет зависеть от того, сможет ли новое руководство клуба приобрести тренировочную базу в Хенли-ин-Арден.

 

 

Читайте также: 

У «Эксетера» тоже не все в порядке и финансами

Финал женского Кубка Мира вызвал небывалый интерес

Чемпионат Европы U20. Нидерланды творят историю

Финал Федеральной регбийной лиги «Трудовые Резервы» соберет шесть команд

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций