Меню
10 ноября 2022 в 18:22

Анонс. «Лестер» возвращается в игру, «Ньюкасл» попробует выиграть первый раз с конца сентября

Анонс. «Лестер» возвращается в игру, «Ньюкасл» попробует выиграть первый раз с конца сентября
Фото: Лестер отдыхал три тура и теперь сразится с Батом (с) Premiership Rugby

Рассказываем о грядущем десятом туре Премьершипа.

 

В пятницу вечером «Бат» сразится с действующим чемпионом Англии «Лестером». Тигры явно хорошенько отдохнули, сыграв свой последний матч в Премьершипе 16 октября и пропустив три тура. «Бат» же потихоньку набирает форму и в прошлом раунде сумел одержать победу над «Ньюкаслом». Которму, кстати, «Лестер» и проиграл в напряженном матче. Впрочем, «Бат» последний раз одерживал победу над «тиграми» в апреле 2021 года, так что действующий чемпион может вполне рассчитывать на победу. Если, конечно, окончательно не заржавел за время вынужденного перерыва.

Субботний слот откроют «Глостер» и «Ньюкасл». Вишнёво-белые не смогли выдержать конкуренцию с «Сейл Шаркс» в прошлом туре, но продолжают биться за третье место в турнирной таблице. Кирилл Готовцев вернулся в состав, правда, выходит пока лишь на замену. Что касается «Ньюкасла», то команда явно соскучилась по победам и, но смогут ли «соколы» рассчитывать на неё в матче против одного из лидеров чемпионата?

«Эксетер» примет «Лондон Айриш». Новость о финансовых трудностях явно не укрепляют климат в стане «вождей», да и три поражения подряд – не лучшая статистика для «Эксетера». Впрочем, «Лондон Айриш» тоже не может похвастаться большим количеством побед. Обидные проигрыши «Арлекинс (24:26) и «Глостеру» (21:22) говорят в первую очередь о провалах во вторых таймах. Команда из Лондона отлично проводит первую половину, а затем просаживается. «Эксетер» вполне может этим воспользоваться.

Программу десятого тура завершат «Сарацинс» и «Нортгемптон» в воскресном поединке. Однозначный фаворит тут «сарацины», но в отсутствии ряда ключевых исполнителей, вызванных в сборную Англии, лондонцы могут и позволить «Нортгемптону» навязать свою игру. «Святые» выиграли четыре матча из пяти, неожиданно оступившись лишь в игре против «Бата» 22 октября. Так что именно встреча между «Сарацинс» и «Нортгемптоном» должна стать главным матчем тура.

 

В качестве разогрева - подборка лучших попыток 9-го тура. 

 

Турнирное положение

Расписание матчей

 

Читайте также: 

«Слава» подписала еще одного динамовца

Чашка кофе. Сборная Англии на женском Кубке Мира

Шотландка Холли Дэвидсон рассудит финал Кубка Мира

Австралия успешно начала защиту титула Мировой серии

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций