Меню
24 сентября 2020 в 07:32

«Парк Y Скарлетс» приютит «Красных драконов»

«Парк Y Скарлетс» приютит «Красных драконов»
Фото: Как не печально, но весьма вероятно, что на осенние матчи лланелльские трибуны будут смотреть пустыми креслами (с) Adventure Cinema

Валлийский регбийный союз определился с временным домашним газоном сборной.

 

Ближайшие два домашних матча команда Уэйна Пивака примет в Лланелли, на главной местной регбийной арене, «Парк Y Скарлетс».

Главной причиной, по которой валлийцы не могут принимать гостей на знаменитом «Миллениуме» в Кардиффе – временное переоборудование спорткомплекса и находящегося рядом «Амрс Парк» в полевой госпиталь «Сердце дракона», предназначенный для борьбы с коронавирусом.

На «Парк Y Скарлетс» будет сыгран отложенный матч Кубка Шести Наций 2020 Уэльс – Шотландия, а так же поединок валлийцев со сборной Грузии в рамках осеннего Кубка Наций.

По словам генерального директора WRU Стива Филлипса, высока вероятность того, что обе встречи пройдут при пустых трибунах, однако варианты ограниченного допуска болельщиков рассматриваются:

«Учитывая, насколько игры сборной Уэльса важны для финансирования нашего спорта, будет правильно изучить все варианты. Понятно, что приоритетом является здоровье болельщиков, игроков и нации в целом, поэтому, составляя планы на случай непредвиденных обстоятельств, мы, конечно же, внимательно следили за советами правительства на каждом этапе пути.

Мы предполагаем, что оба матча пройдут при закрытых дверях, однако, если общая картина изменится, мы будем открыты для изучения того, сможет ли одна из этих игр послужить тестовой для допуска болельщиков», – заявил Филлипс.

 

Согласно объявленному ранее расписанию матч Уэльс – Шотландия должен состоятся 31 октября.

 

Поединок с «Лелос» намечен на 21 ноября. Между этими матчами состоится выездная встреча валлийцев со сборной Ирландии – 13 ноября на стадионе «Авива» в Дублине.

 

Читайте также:

ДжейПи Нил: Мараис в нужный момент не промахнется

Леван Маисашвили – о процессе подготовки к Осеннему Кубку Наций

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций