31 октября 2022 в 18:08

Премьершип. «Сарацинс» ушли в отрыв, «Бристоль» продолжает падение

Рассказываем, что произошло в восьмом туре Чемпионата Англии.

Премьершип потихоньку начинает терять интригу. Всё из-за того, что «Сарацинс» напрочь отказываются проигрывать! Вот и в восьмом туре даже идущие на второй строчке «Сейл Шаркс» не смогли остановить лондонцев. Впрочем, начали «акулы» за здравие, открыв счёт уже на четвёртой минуте усилиями Бена Карри. Да и результат к перерыву 18:15 в пользу хозяев поля еще давал надежду. Но «Сарацинс» не только выстояли, но и заработали бонус атаки, занеся необходимые четыре попытки. Забавно, что «Сейлу» не помогли даже три удаления в составе хозяев.

Теперь из главного воскресного матча перенесёмся в пятничный слот. «Глостер» довольно уверенно переиграл «Эксетер». И если поначалу вишнёво-белые испытывали кое-какие трудности, то во втором тайме окончательно укрепили своё преимущество. Шесть попыток против трёх и четыре точных конверсии от Адама Хастингса, которого так не хватало сборной Шотландии во время тестового матча. Но это уже другая история.

Настоящей драмой обернулся для «Лондон Айриш» выездной поединок против «Арлекинс». После первого тайма «ирландцы» вели с уверенным счётом 14:0. Во второй половине слегка просели, но должны были удерживать победу. Против высказался Джордж Хэд. Его попытка спустя четыре минуты после окончания основного времени матча оставила «Лондон Айриш» наедине со вторым обидным поражением подряд. В прошлом туре лондонцы в похожей манере проиграли «Глостеру» 21:22.

«Бристоль» продолжает показывать неубедительную игру прямиком из прошлого сезона. От отличного начала не осталось уже ровным счётом ничего. Вот и матч против «Нортгемптона» в гостях оказался для «медведей» сплошным разочарованием. К перерыву «святые» вели 31:7 и могли выпускать на второй тайм резервистов. И дело тут даже не в том, что разрыв в счёте был внушительный. Просто самого «Бристоля» будто и не было на поле. В перерыве Пэт Лэм наверняка взбодрил свою команду в стиле тренера «Газмяса», но на многое «медведей» не хватило. Да, четыре занесённые попытки. Да, как всегда, был хорош Харри Такер, но лишь два бонусных очка без победы в четырёх последних матчах. Итог – лишь восьмое место из 11 команд. А впереди матч против «Сарацинс»!