Англия в сумасшедшей развязке вырвала победу у французов

И в этом команде Стива Бортвика помогла типично британская погода.
«Ле Блё» достаточно быстро взяли мяч под свой контроль, постепенно отыгрывая метры и прощупывая оборону противников на наличие брешей. Первую слабину британцы дали на 5-й минуте, когда опасная атака гостей могла привести к попытке, однако Луи Бьель-Биарре не поймал пас от Пьера-Луи Барасси. На 12-м обороте секундной стрелки французы заработали право на дальний, но пробивной штрафной. Тома Рамос по воротам не попал.
Всё это время англичане без устали защищались и только к середине тайма провели первое полноценное наступление. Подопечные Стива Бортвика сначала зашли в чужие 22 метра, затем продвинулись к пятиметровой отметке, однако там игровой снаряд у них отобрали.
Сборная Франции быстро вернула себе игровое преимущество и снова отправилась в атаку. К результативным действиям были близки Антуан Дюпон и Дамьен Пено. Оба раза лидеры «галльских петухов» мяч роняли. Виной всему типичная британская мокрая погода. Но всё же своего «Ле Блё» добились к получасу поединка. Команда Фабьена Галтье соорудила стремительное контрнаступление, которое, парадоксальным образом, началось с того, что британцы сами отдали мяч в руки Йораму Моефане. Гости разогнали своей веер и всё завершилось попыткой Луи Бьель-Биарре, после удара ногой по земле от Дамьена Пено. Сложная реализация Рамосу покорилась.
Но долго огорчаться местной публике не пришлось. Сборной Англии понадобилось всего пять минут, чтобы её порадовать. «Алые Розы» провели только второе опасное наступление в матче, увенчавшееся заносом Олли Лоуренса по центру. Лёгкие два два очка для Маркуса Смита - 7:0. Перерыв.
Первая попытка матча от Луи Бьель-Биарре (с) The Guardian
Вторая половина противостояния началась с опасного момента от гостей. Луи Бьель-Биарре подкараулил потерю мяча со стороны Маркуса Смита, пробежался по краю и отдал на попытку Пеато Мауваке, однако хукер «дыню» не обработал.
«Ле Блё» поняли, что заносы им сегодня даются сложно, потому выбрали более прагматичный способ набора очков. Томас Рамос дважды поразил английские ворота со штрафных. Подопечные Стива Бортвика также могли забить пенальти, однако хозяева решили играть на попытку от коридора. Всё завершилось дальнейшей потерей. Стоит отметить, что в этой встрече «Алые Розы» потеряли много мячей после вбросов из аута.
Тем не менее, англичане своих поклонников вновь сумели порадовать. Томми Фримэн выиграл верховую борьбу после начального, британцы организовали позиционное наступление, которое завершилось заносом всё того же Фримэна. Маркус Смит реализацию смазал.
После этого игра раскрылась. Уже французы понеслись вперёд всеми силами, что быстро привело к ответному заносу Дамьено Пено. Тома Рамос также реализацию не забил, угодив в штангу.
Стив Бортвик поменял первую линию и именно она воодушевила «Алых Роз». Джейми Джордж совершил хороший прорыв, отдал на Тома Карри, которого захватили, но атака продолжилась и… завершилась потерей мяча от Маркуса Смита. На 68-й минуте фулбэк англичан снова стал антигероем эпизода, не забив штрафной с не самой сложной позиции.
Где не может Смит - поможет первая линия. В ещё одном эпизоде, где британцы могли пробить по воротам, они вынесли в аут и от коридора занесли в силовой манере. Отличился вышедший на замену столб Фин Бакстер. К мячу подошёл Фин Смит и точно реализацией первый раз во встрече вывел хозяев вперёд - 19:18.
Играть оставалось девять минут и за это время болельщики увидели невероятную развязку. На 75-м обороте секундной стрелки французам удаётся классная атака четвертными, разрывающая оборону британцев. Дубль Бьель-Биарре, точная реализация Рамоса - 25:19.
Сборной Франции нужно было удержать преимущество, чего им сделать не удалось. Команда Стива Бортвика хорошо поработала в отборе мяч на земле, получив право на штрафной. С выходом Джейми Джорджа у «Алых Роз» стабилизировались коридоры и от него регбисты с туманного Альбиона провели разящую атаку, итогом которой стала попытка Эллиота Дэйли по центру. Фин Смит реализацией принёс сборной Англии победу, так как финальный штурм соперникам не удался
Англия (7) 26:25 (7) Франция
Попытки: Лоуренс (36), Фриман (58), Бакстер (70), Дэйли (80) - Бьель-Биарре (30, 75), Пено (61);
Реализации: М. Смит (37), Ф. Смит (71, 80) - Рамос (31, 76);
Штрафные: нет - Рамос (50, 56).
Игорь Калинин
- 17 июля
- 18:29«Брамбиз» переманили флай-хава у конкурента
- 17:06Американцев зовут в Супер регби и ЮРЧ. Почему они резко стали всем нужны?
- 16:25Расси Эрасмус установил рекорд по количеству игроков в сборной за год?
- 16:07Боден Барретт отказал французам и японцам
- 15:35Рощин и Петрушинин близки к возвращению в строй